Новосибирская область

Могу ли я подать дикларацию за 2021 о получении доходов по пгх ДОГОВОРУ между физ. лицами на окозание услуг, чтобы отобразить прибыль за 2021 год для ухода от нулевого дохода для пособий от 8 до 16 - вопрос №4805005

лет. И как это сделать, точнее заполнить декларацию правильно так как в личном кабинете фнс за 2021 год пусто?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Подать-то можете на основании ст.229 НК РФ. Только в этом случае наложат штраф за неподачу декларации и неуплаченный налог, а также насчитают пени.
Добрый день.

Если услуги были реальными и деньги получены на самом деле, то тогда нужно отразить доход за 2021 год, подав декларацию. Если дохода не было, а целью подачи декларации является создание условий для получения пособия от государства, то могут навесить ст.159.2 УК РФ:
«Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений ...»