Это долгая история, но постараюсь не затягивать с проблемой... Я родилась в полной семье, где являюсь единственным ребёнком. Городок у нас небольшой - тысяч двести человек и особо ничего не - вопрос №4805589

происходит. Сейчас я не работаю, иногда помогаю маме, а так сижу дома и делаю уборку, смотрю фильмы и развлекаю себя как умею. Первые отношения у меня в 23 начались, это была большая любовь, но через семь месяцев мы разошлись. Я никогда не была одна: мне всегда писали и звонили, что расставание прошло безболезненно. Следующие отношения начались через месяцев пять и закончились прошлым летом (я успела съездить в Москву к молодому человеку, мы жили вместе, но он резко бросил меня по телефону за месяц до своего приезда, чтобы увезти меня на ПМЖ). Вот отсюда идёт проблема… Уже как год, я не могу никого найти. Меня словно нет… Я сижу на сайтах, но толку нет. В городе идти некуда и познакомиться невозможно. В последнее время я начала наблюдать за девушкой, которая танцует на Ютубе и решила написать ей, ибо та мне понравилась, но ответа не было… Да, у меня иногда от отчаяния, или скуки находит желание отношений с девушкой, но в городе нашего типа даже парня не найти, а писать людям в ВКонтакте незнакомым мне не хочется.… Друзей у меня тоже не осталось — на странице ± 20 человек всего. Я не знаю, что мне придумать… С парнями не получается, с девушками невозможно тоже, а меня тянет к тем, кто востребован и не станет отвечать незнакомке в сети… Я не знаю, как быть с этим городом, где знакомиться и куда идти… Мысли об уходе одолевают постоянно.
Вопрос задан анонимно
24.06.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте. На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

24.06.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Для начала, необходимо принять личную ответственность за происходящее с Вами. Пока этого не произойдет (и Вы будете винить в отсутствии отношений некие непреодолимые обстоятельства), Вы не сможете выявить собственные ошибки и, стало быть, исправить их. Итак: все происходящее с Вами результат Ваших решений, выборов, действий (или бездействия), установок и так далее.
    Чтобы понять, почему не получается выстроить отношений, необходимо проанализировать, буквально, как Вы это делаете. 
    Уже в Ваших рассказах о невозможности построить отношения есть противоречия: «В городе идти некуда и познакомиться невозможно» и «Я никогда не была одна: мне всегда писали и звонили».
     Далее, необходим анализ детско-родительских отношений и отношений родителей между собой. Кроме того, необходим сравнительный анализ парней, с которыми Вы находились в отношениях.
    Специалист, проанализировав информацию и задав дополнительные вопросы, сможет точно определить причины и подобрать коррекцию.
25.06.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
26.06.22

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store