Зачем пьяный человек рассказывает проблемы кто умер Там кто его бросил - вопрос №4805823

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина, он так «изливает» душу, рассказывает то, что до сих пор бередит его душевные раны или просто рассказывает о том, что у него было в жизни.
Для того, чтобы его пожалели, приютили, приласкали. Зависимые личности часто выстраивают невротические отношения (основанные на жалости, чувстве вины. Не на любви, ибо любить они не умеют!). А для чего Вам его «понимать», Екатерина?
Здравствуйте, Екатерина!
Возможно, в этот момент человек расслабляется, он видит в Вас того, кто располагает себя, доверяет Вас, поэтому рассказывает Вам свои проблемы и то, что беспокоит, т.к. эти переживания, возможно, ещё до сих пор в нём есть. Возможно, в этот момент человек ждёт поддержку, понимание.
А кто для Вас этот человек? Вы не хотите это слушать? Или Вам какие-то моменты не хочется слушать? Как Вы реагируете на это?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.