Добрый день. Я девушка, мне 24 года. За все мое время жизни, у меня были 1 более менее продолжительные отношения. Также было парочку непродолжительных, в одних из которых мы с МЧ то были вместе, то - вопрос №4805833

нет. Несколько месяцев назад я познакомилась с МЧ. Наши отношения начались с секса. Изначально я не планировала с ним быть, так как думала, что это все на 1-2 раза, не более, так скажем мимолетный роман. Но, он сам предложил мне серьезные отношения после нашей 2 встречи. Да и вообще даже когда у нас был секс, он не вел себя так будто это «просто секс». После того как он предложил отношения, он ухаживал за мной. У нас были совместные планы. Но, все это длилось недолго. Ему нужно было уехать в командировку на месяц. Перед его отъездом, я написала ему сообщение, хотя он сам мне первый даже не написал и не позвонил. Хотя бы попрощаться перед отъездом. Написав ему сообщение, он сразу же ответил. После чего он уехал. И целый месяц от него не было ни слуху ни духу. Я не находила себе места. Но писать я ему не стала, так как мне показалось, что на то мое сообщение он ответил суховато, да и я думала, что инициатива должна исходить также и от него.Я решила просто дождаться его приезда. Думала тогда все станет ясно. Когда он приехал, у меня было день рождения. Я уже не думала, что он вспомнит обо мне, но он позвонил и поздравил, однако встречи не предложил. Прошла неделя, я решила отметить день рождения с подругами. Так как я находилась в состоянии алкогольного опьянения, что то побудило меня позвонить ему и выяснить, что между нами происходит. В ходе нашего разговора я спросила его, почему он мне ни разу не позвонил. На что он сказал, что это я ему не звонила. В общем мы сошлись на том, что мы оба виноваты, что наши отношения закончились в таком ключе. Далее я позвала его и его друзей присоединиться к нам отметить мое ДР. Он согласился и они приехали. Весь вечер он пытался меня провоцировать на ревность, причем это видели все и это также было написано на его лице, что он специально меня задевает, его ухмылка…И его очень злило, что ко мне подходят другие парни. Он даже спросил у моей подруги, почему они ко мне подходят. Но я не была ни с кем из них. Лишнего себе не позволяла. В конце празднования, когда я, он и его друзья стояли вместе, он сказал не очень хорошую колкую фразу в мою сторону… В ответ я кинула в него ключами и молча ушла. Я попала ему в щеку, как мне потом сказали… Я сама от себя не ожидала такой реакции. Все случилось молниеносно. Я не знаю, что меня побудило и почему я не смогла просто развернуться и уйти, не совершая каких либо действий, ну или хотя бы ответить словесно. Я не думала, что так получится. Я просто хотела выразить свои эмоции(это как хлопнуть дверью), но не хотела попадать в кого либо. Мне стало стыдно за свое действие, я начала звонить и извиняться перед ним… Хотя мне даже его друг, который находился тогда там, говорил, что этого не стоит делать. Он сказал по телефону, что простил меня. Но больше мы не общаемся. Так как сам он мне не звонит, а я больше не могу. Я сделала шаг навстречу. Если бы он ничего не сказал в мой адрес, то ничего бы и не было. Порой словами можно ранить сильнее, но я не держу зла. Я чувствую себя виноватой во всём. В том, что когда он был в командировке, я не позвонила. В этой ситуации еще больше себя виню. Лучше бы я вообще не звонила ему в тот вечер и не звала. Да и впрочем всегда в отношениях, при ссорах, я всегда шла на примирение и всегда прощала людей. Но почему то никто не хочет слышать и прощать меня. Я не знаю как дальше быть, я начала уходить в себя. Не знаю как дальше строить с кем то отношения. Я уже боюсь совершать какой то шаг, ведь я всегда делаю всё не так. И потом виню себя, что всё могло быть иначе. Не получаются у меня отношения… Почему то я принимаю мужчин такими какие они есть, с их косяками, а меня нет. Ещё бы научиться отпускать ситуацию, но я не могу, много думаю, от чего страдаю. Что могло бы быть иначе, если бы я поступала по другому.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы очень рассудительная девушка.
Не стоит переживать о тех, кто сам забывает о вас.
Вы обязательно встретите своего мужчину и будете счастливы.
А это возможно, что просто уроки.
И самое важное!
А какой у вас вопрос? Правильно заданный вопрос — помогает найти ответ и просто даёт успех!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы подробно описали ситуацию, возможно надеетесь, что ваши отношения возобновятся, но не на прежней основе, а станут облее гармоничными. Обращу Ваше внимание на такой момент: люди, которые категорически не хотят быть вместе, которым невыносимо быть рядом, уходят друг от друга, несмотря ни на что. Те, у кого есть хотя бы малейшая надежда свои отношения наладить, всеми силами пытаются найти взаимопонимание, точки соприкосновения, путь к сердцу любимого человека. Как Вы на самом деле к парню относитесь? Какие чувства испытываете?        «думала, что это все на 1-2 раза, не более, так скажем мимолетный роман» — причина, по которой у Вас появилась неуверенность, сомнения в серьёзности намерений этого мужчины по отношению к Вам, состоит не только в его поведении — Ваши страхи, установки, предпочтения, привычки так же сильно влияют на возникновение Вашей неуверенности в совместном будущем с ним (Вы не уверены в любом мужчине) Возможно до сих пор Вы не находитесь в стабильных отношениях, потому, что Вы слишком много значимости придаёте и много инициативы отводите мужчине, с которым Вы знакомитесь, начинаете встречаться, думая, что он уже имеет соответствующие качества характера, знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами. Возможно и мысленно, и фактически даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его в воображении теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. Или надеетесь, что он будет делать то, что «надо», так, «как положено». А отношения зависят не только от него, а в гораздо бо́льшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть, Ваша жизнь вообще, и личная тоже, это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений, выборов. Отношения — это не только везение, не только хороший человек, встретившийся на Вашем пути — это ваше общее «пространство».          Есть очень много нюансов — как именно Вы ведете себя при знакомстве, как общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких их слов/действий/бездействия у Вас возникает разочарование/страх, как реагируете, как и почему расстаётесь. Всё это важно — так можно увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию. Главное в гармоничной паре — это не только набор положительных базовых черт, свойств, а уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика.      В процессе как создания счастливой пары, с самого начала, так и далее, очень многое зависит от Вас самой, как от мудрой женщины (независимо от возраста), от Ваших поступков, слов, желаний, планов, усилий, ведь мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными словами, мыслями, поведением, желаниями и даже своей внешностью, образом себя, который создаём и транслируем вовне. Поэтому сейчас Вам надо самой всё проанализировать и принять решение — чего хотите в жизни для себя вообще, глобально, а только потом — какого идеального развития этой конкретной ситуации, с этим человеком. Если чувствуете, что этот мужчина и есть действительно тот самый, как говорится, «мой человек», уже проявил себя, как достойный (по каким признакам Вы это понимаете?), что он способен сделать Вашу жизнь лучше, полнее, радостнее, ярче, то действуйте, ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов. Выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и парня, интересы, характеры, принципы, воспитание (как было принято в его родительской семье), понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это совершенно не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Подумайте об этом. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, что само собой как-то всё сложится. Сделайте сами всё самое лучшее, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье.
       Любые вопросы, связанные с налаживаниемм связи в вашей паре, нужно обсуждать с вашей «второй половиной», не ожидая, что само всё как-то сложится, утрясётся — влияйте на всё, на что хотите повлиять. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать собственные, подходящие только вам двоим модели поведения. Потому что вы оба участвуете в процессе создания вашего счастливого союза и один должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять. В проблемах пары всегда есть равная роль обоих, к нам относятся так, как мы позволяем. Да, выстроить отношения по своим идеалам — это труд, хотя оплата его вполне достойная-взаимопонимание, гармония во всех сферах, любовь, искренние совместные эмоции. В любом случае с мужчиной всегда нужно обо всём разговаривать (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо). Постоянно поддерживайте тёплую эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не чувство долга, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу).        Говорите как Вы к нему относитесь, как дорог, любим он Вами (все серьёзные разговоры с этого начинайте), чего хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не просите ничего, не требуйте, не ждите. Выслушайте его, посмотрите на его реакцию, если он тоже хочет наладить хорошие отношения с Вами, обсуди́те новые способы решения проблем, которые привели вас к тому сотоянию, которое вынуждает Вас обратиться сюда, чтобы предотвратить подобное в будущем, ведь нерешённая проблема обязательно новые спровоцирует. Уважение и принятие — вот ваш ключик друг к другу, поймите, что каждый из вас имеет право не думать так же, как другой (Вы), не хотеть того же, чего и другой (Вы), но это абсолютно не значит, что он не подходит Вам, не хочет быть с Вами, Вас не любит. Любимые нами люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам, вместе с Вами. Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих — именно совместное переживание эмоций объединяют людей. Нет идеальных людей и изначально идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится, если вы оба хотите быть вместе.           Есть еще один важный нюанс: быть в гармоничных отношениях с другим человеком можно лишь при условии гармонии внутри себя, принятия себя, уважения, любви к себе. Так что, о себе, любимой, прежде всего думайте, Вы уже умница и красавица, достойны быть любимой ни за что, не доказывая это, не заслуживая, не прося. Сохраняйте свою психологическую целостность, не сливайтесь с партнёром, не теряйте себя в нём, не растворяйтесь в отношениях полностью. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Любите себя, цените, уважайте, берегите — так же и другие начнут к Вам относиться. Занимайтесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Тогда мужчина обязательно захочет быть рядом.
 Удачи Вам, любви, взаимопонимания и гармонии с собой!
 С уважением Светлана
Здравствуйте, Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения и дистанцию между Вами и мужчиной! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.