Нет понимания с мужем - вопрос №480584

Здравствуйте! Женаты с мужем 3,5 года, двое детей. После свадьбы резко изменились отношения с мужем. Мы очень часто ругаемся, нет понимания вообще. Я считаю, что он мало уделяем мне и детям внимания. Он недоволен, что я проверяю его, где он, телефон. По бытовым вопросам все время ругаемся. Мы оба вспыльчивы. Обсуждать проблемы он не умеет. Я так хочу теплых отношений…Он мне изменяет. Ему нужен флирт, ему без этого скучно. Скандалы на этой почве. Говорить можно бесконечно о пичинах наших ссор. У нас отличаются взгляды во мноом например, это воспитание детей.

Дополнение автора от 30.11.12 13:43:20

Ирина, спасибо, что откликнулись!

Я проверяю, потому что есть что проверять. Он мне изменяет. Доверия нет вообще. Тёплые отношения — это не ссориться по мелочам, прислушиваться к мнению друг друга, когда вместе хорошо, когда тянутся друг к другу. Пока только я к нему тянусь. Он мне зонит в течения дня, не интересуется, как я и дети.

Я не могу ему доверять, Я проверяю, чтобы убедиться, что он мне не изменяет, но часто нахожу признаки его измен. После свадьбы уменьшился его интерес ко мне как к женщине, сначала появилось много претензий друг к другу по бытовым вопросам. Моя жизнь в корне изменилась, в ней только дети и что с ними связано. Его жизнь мало изменилась(работа. друзья, девушки). До свадьбы не было быта, мы отдыхали вместе, сейчас совсем не то.

Дополнение автора от 30.11.12 13:56:05

Рената, снежная лавина — вот то слово, как я могу назвать наши отношения. Мне 26, мужу 31. Детям 3 и 1,4. Просто до свадьбы мы только развлекались вместе, сейчас дети и дом. Он считает, что дети и дом полностью должны быть на мне. Не очень стремится помогать мне. Мне приходиться добиваться этого через ссоры. У меня мало развлечений, он часто отдыхает с друзьями. Дома он предпочитает смотреть телевизор, а не играть с детьми. Тем не менее детей он любит, и говорит, что мы ему нужны. Он хочет, чтобы создавала уют в доме, не контролировала его действия.

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо, Юлия, что дополнили свой ответ.

Как я и предполагала, вы оба еще молоды и все случилось весьма стремительно. Вы не успели договориться «на берегу» о том, кто, чем и как будет заниматься. Дети с очень небольшой разницей в возрасте не только счастье для молодых ролдителей, но и большое испытание, где каждый из взрослых должен быть готов подставить свое сильное плечо в тот момент, когда другой особенно нуждается в разрядке и отдыхе. В вашем случае этот баланс не в вашу, к сожалению, пользу. Вы нашли для себя способ решения возникающих вопросов — через ссоры. Но мужчины-мальчики не очень любят скандалы и делают чисто детские шаги — всячески избегают их. Вам просто жизненно необходимо собрать семейный совет с мужем, где вы попытаетесь обозначить гласные и не гласные правила вашей молодой семьи. Только переговоры смогут снести потерянную гармонию в вашу увеличившуюся семью, где бегают два маленьких человечка, которые нуждаются в спокойной и доброй маме, и уверенном папе, который хоть на 2 часа, но сможет подарить маме тишину и покой, который она заработала крутясь как белка в колесе по домашним делам.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

«я проверяю его»- зачем?

Вы ему не доверяете?

«я так хочу теплых отношений»- а что значит «теплые отношения»?

Теплые- это какие отношения?

Когда у людей теплые отношения, они доверяют друг другу?

«мы очень часто ругаемся»- очевидно, что между вами сложились со-зависимые отношения.

«после свадьбы»- что именно изменилось после свадьбы?

Что было до свадьбы по-другому?

с уважением

Здравствуйте, Юлия.

Ваша ситуация напоминает снежную лавину, где маленький звук, спровоцировал снежный обвал...

ДЛя начала необходимо знать, сколько вам лет и вашему супругуи вашим детям.

Почему ссоры и недовольство стали спутниками семейной жизни.

Во всяком случае без предыстории, что-то по кричащим фактам, сказать довольно-таки сложно.

Если Вы действительно хотите разобраться в случившемся, то обращайтесь к специалисту и начинайте с ним работать.

С уважением.