Почему я никому не нужна? Не нужна любимому мужчине. И коллеги на работе не становятся моими друзьями. Между собой общаются, а со мной только по работе. - вопрос №4805972

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.
    Проблема не в том, что Вы «никому не нужны», а в том, что Вы в это верите. И, соответственно этому убеждению выстраиваете отношения с социумом. Вы ведь не умеете читать чужие мысли, не можете почувствовать того, что чувствую другие люди. И Ваше мнение сформировано исключительно(!!!) Вашим убеждением. В психологии это называют «проекцией» (это когда происходящее внутри Вас воспринимается как происходящее вне Вас!).
    Если Вы научитесь любить себя, принимая безусловно (избавившись от негативных убеждений), увидите, как мир вокруг Вас изменится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья!
Всё зависит от вашей модели поведения. Необходим детальный анализ, чтобы постараться вам помочь глубже понять происходящее. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый день, Наталья!
А почему у Вас возникли такие выводы?
Как Вы поняли, что Вы не нужны любимому мужчине? Что происходит в Ваших отношениях?
А Вы пробовали, чтобы коллеги стали Вашими друзьями? Что Вы для этого сделали? Вы доверяете другим людям? Или есть страхи?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!
Здравствуйте!
Смысл фразы — я никому не нужна. Это позиция человека пассивного и зависимого от других.
Активный человек сам выбирает с кем общаться, а с кем нет.
Где друзья, а где просто приятели.
Нужен ли ваш мужчина вам? Если да, то что вы лично для него сделали? Регулярно ли делаете ему вкусняшки? Как проявляете внимание и заботу?
Напишите об этом, и обсудим.
Будут вопросы, то пишите.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не видит и не замечает, а в том, что Вы  в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!