Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Предоставление жилья нанимателям по договору соцнайма в рамках программы реновации в Санкт-Петербурге - вопрос №4805994

Добрый день!

Вопрос относительно реновации жилья в Санкт-Петербурге. Я являюсь нанимателем жилья по договору соцнайма, площадь квартиры составляет 50 кв.м., зарегистрирована я одна. На сайте администрации Санкт-Петербурга я нашла информацию о том, на какое жильё может рассчитывать наниматель по договору соцнайма при переселении в связи с реновацией. Цитирую:

«Правом на предоставление жилых помещений по норме предоставления (33 кв.м общей площади для одиноко проживающего человека; 18 кв.м – на каждого члена семьи, состоящей из 2-х и более человек) обладают граждане, являвшиеся нанимателями жилых помещений на момент принятия решения о развитии застроенной территории.»

Пожалуйста, поясните, как это понимать в моём случае? 33 кв.м. — это максимум или минимум площади? Правильно ли я понимаю, что 33 кв.м. — это норма минимум, меньше которой одиноко проживающему квартиру давать не имеют права, а вот больше — могут? Если у меня однокомнатная квартира 50 кв.м., где комната 27 кв.м., то по реновации мне полагается квартира не меньше площади моей нынешней квартиры 50 кв.м. или только 33 кв.м. и на прежнюю площадь можно не рассчитывать???

И в связи с чем ещё один вопрос: будут ли какие-то преимущества относительно предоставления и выбора жилья у собственников по сравнению с нанимателями по договору соцнайма? Имеет смысл приватизировать квартиру с целью получить какие-то преимущества или нет?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
25.06.22
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
27 ответов
20.07.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store