Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Предоставление жилья нанимателям по договору соцнайма в рамках программы реновации в Санкт-Петербурге - вопрос №4805994

Добрый день!

Вопрос относительно реновации жилья в Санкт-Петербурге. Я являюсь нанимателем жилья по договору соцнайма, площадь квартиры составляет 50 кв.м., зарегистрирована я одна. На сайте администрации Санкт-Петербурга я нашла информацию о том, на какое жильё может рассчитывать наниматель по договору соцнайма при переселении в связи с реновацией. Цитирую:

«Правом на предоставление жилых помещений по норме предоставления (33 кв.м общей площади для одиноко проживающего человека; 18 кв.м – на каждого члена семьи, состоящей из 2-х и более человек) обладают граждане, являвшиеся нанимателями жилых помещений на момент принятия решения о развитии застроенной территории.»

Пожалуйста, поясните, как это понимать в моём случае? 33 кв.м. — это максимум или минимум площади? Правильно ли я понимаю, что 33 кв.м. — это норма минимум, меньше которой одиноко проживающему квартиру давать не имеют права, а вот больше — могут? Если у меня однокомнатная квартира 50 кв.м., где комната 27 кв.м., то по реновации мне полагается квартира не меньше площади моей нынешней квартиры 50 кв.м. или только 33 кв.м. и на прежнюю площадь можно не рассчитывать???

И в связи с чем ещё один вопрос: будут ли какие-то преимущества относительно предоставления и выбора жилья у собственников по сравнению с нанимателями по договору соцнайма? Имеет смысл приватизировать квартиру с целью получить какие-то преимущества или нет?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
25.06.22
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
27 ответов
20.07.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store