Здравствуйте, с мужем живём больше 6 лет, есть ребенок. После рождения ребенка он стал употреблять алкоголь каждый день и иногда амфетамин с родственником. У нас были драки и ссоры на этой почве. Я - вопрос №4806098

уходила жить в маме. Родители знали только об алкоголе и рукоприкладстве. 2 года назад он предложил мне попробывать амфетамин. Мы стали употреблять пару раз в месяц. Также он закодировался на 5 лет. Почему-то я решила, что лучше так, чем он будет это делать неизвестно с кем и где. 10 месяцев назад я бросила с большим трудом, так как поняла что у меня началась зависимость. Иногда мне даже снятся наркотики. Я ему объяснила, что не смогу жить с наркоманом, что боюсь сорваться и не хочу портить жизнь ребенку, боюсь что он может про это узнать. Он прекратил, но начал пить, убегать из дома. Его брат постоянно предлагает ему марихуану, именно он подсадил его в детстве. Рассказывала свекрови, так она говорит, что пусть наркоманит, раньше умрет. Рассказала маме. Она мне ничем не помогла, только сказала посмотри что дальше будет. С папой мы не общаемся и он мне не помощник. Я хочу здоровых отношений, но боюсь что все мужчины такие или встретить ещё хуже.Одна с ребенком боюсь остаться, страшно что не хватит денег на съемную квартиру, он зарабатывает в 2 раза больше меня. Как поступить в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Вы заявляете, что «хотите здоровых отношений», но, при этом, продолжаете оставаться с зависимым партнером. Ваша проблема — созависимость. Нужно решать ее. На индивидуальных сессиях или в группе, но решать. Решать проблему собственной созависимости, а не зависимости мужа. Его зависимость — не Ваша ответственность. Помочь ему Вы не в состоянии, а вот угробить свою жизнь и жизнь ребенка — можете запросто. Так что — спасайте свою жизнь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы созависимы в отношениях. Имеет смысл глубже разобраться в себе и понять причину происходящего. Почему вы сошлись именно с таким типом мужчины. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
Почему свекровь безразлична к сыну? Нет уважения и благодарности от сына?
Попробуйте для начала помочь мужу вернуть уважение, и благодарность к родителям.
Чтобы изменить мужа, вам нужна поддержка. Например, от его родителей.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.