Парень ставит соц сети выше меня. Недавно он очень сильно провинился и когда я сказала что буду ставить точку в нашем общении, он сказал, что любит меня и не хочет расставаться. Тогда я попросила его - вопрос №4806121

поговорить и не игнорировать. Но чтобы стало понятно, отвечал он односложно и через раз. Паралельно смотря ютуб или что-то в этом роде. Я попросила сконцентрироваться на разговоре, но он все равно продолжил. Каждый день с утра он сначала на ютуб, потом отвечать мне. Когда я прихожу к нему он опять же там смотрит какую-то парашу или полуголых девушек. Это интернет зависимость? Может глупо, но это очень даже раздражает.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Софья.
    Согласен с Вами, такое поведение «раздражает». А к психологам у Вас какой вопрос? Как заставить его поставить Вас на первое место? Вы уже попытались, применив угрозу (что расстанетесь с ним) и что? Невозможно насильно стать значимой для человека. Или принудить его любить Вас и ценить. Вы сами должны научиться ценить себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья!
«Когда я прихожу к нему он опять же там смотрит какую-то парашу или полуголых девушек.»
А он уже был замечен в этом?
Вы говорили парню, что Вас это не устраивает, но это продолжает делать так, как ему удобно. Какой компромисс Вы можете здесь найти? На какие уступки парень готов пойти? Вы говорили с ним об этом?
Вы ведь не можете запретить ему перестать смотреть социальные сети и выбирать всегда Вас, но Вы можете предложить ему найти компромисс, который устроил бы его, и Вас.
Если парень не хочет расставаться, то какой решение он видит в этой ситуации?
Например, можно договориться, что с утра он пишет Вам, а после смотрит социальные сети, т.е. выделить определённое время на просмотр социальных сетей и не забывать о Вас. Но Вы можете найти и свой вариант!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!