Как понять что пора заканчивать отношения? Есть молодой человек , встречаемся два года, было много ссор, сейчас не приятно даже целовать его. После всего что он говорил появилось какое-то отвращение, - вопрос №4806242

даже оставаться наедине не приятно. Почему так происходит?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

как понять что пришло время заканчивать отношения?// у вас запрос, чтобы время от времени заканчивать отношения? Не хотите рассмотреть от обратного?… Как понять, что пора что то предпринимать, чтобы сохранить отношения?

Было много ссор, теперь даже не хочется быть наедине, почему так происходит? Происходит потому что по какой то причине Вы решили терпеть, то что внутри не хотели и не желали терпеть. Грубость, унижающие слова надолго могут испортить отношения.  Но если Вы сможете договориться, чтобы более этого не было, сможете достучаться до него, что для Вас это неприемлемо, то возможно в будущем Вам удастся исключить подобные проявления с его стороны. Но должен сказать, что параллельно с этим придётся поработать с вашей самооценкой, чтобы Вы более не допускали и не попадали в подобные ситуации.

 Поэтому рекомендую обратиться к специалисту и полностью проработать Вашу ситуацию.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

с Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте!
А что он Вам говорит? Почему у Вас происходят ссоры?
Видимо, ссоры, недопонимания влияют на Вас, Вы стали по-другому относится к парню, к его словам. Вы говорили парню о том, что Вас это не устраивает? Какое решение видит парень в этой ситуации?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Если парень не захочет работать над отношениями, то Вы готовы принимать то, что есть сейчас? Почему Вы принимаете то, что Вас не устраивает?!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте!
Все, что делается с радостью — правильно, а что делается против своего ощущения радости — нежелательно.
Вам не обязательно заканчивать отношения, а  для начало можно просто посетить психолога для консультации.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Почему у вас появилось отвращение к нему? Что он вам наговорил или сделал? Из-за чего возникают ссоры? Кто чаще бывает их инициатором?
Здравствуйте!
Это не проработанная обида!!! Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его