Здравствуйте. Мне 35 лет. Я разведена около 3 лет назад. Брак был неудачный. Муж меня бил и злоупотреблял алкоголем. Есть дочь 13 лет. До 11 лет были тёплые отношения с дочерью. С 13 лет стала - вопрос №4806262

грубить, хамить, принимать сторону отца, который особого участия в жизни не принимал, в том числе и финансово. Папа и его родственники стали хорошими резко, а я и мои нет. Хотя я все делаю для дочери и покупаю ей и кружки и секции. Проблема в том, что я одна и отдушиной была дочь и время с ней всегда проводили вместе. Были попытки наладить свою личную жизнь, но воспринималось это дочкой и моими родственниками в штыки. Мой мужчина был для дочери уродом и альфонсом. Теперь все изменилось. Всё выходные я одна, а она проводит с отцом и его родственниками.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
А почему дочь Вам хамит, грубит? Что в этот момент происходит? Что Вы ей говорите в этот момент? Что изменилось, после 13 лет? Вы наладили личную жизнь?
«Хотя я все делаю для дочери и покупаю ей и кружки и секции.»
А что насчёт близкого общения? Проводите ли Вы время с дочерью, ходите ли Вы в кино, кафе с дочкой?
Важно понимать, что происходит в отношениях с дочерью, почему она бежит к отцу. Возможно, ей не хватает понимания, поддержки, одобрения и это ей может дать отец.
Вы можете вместе с дочерью обратиться к семейному психологу и более подробно разобраться в этом вопросе.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.