Здравствуйте. Мне 35 лет. Я разведена около 3 лет назад. Брак был неудачный. Муж меня бил и злоупотреблял алкоголем. Есть дочь 13 лет. До 11 лет были тёплые отношения с дочерью. С 13 лет стала - вопрос №4806262

грубить, хамить, принимать сторону отца, который особого участия в жизни не принимал, в том числе и финансово. Папа и его родственники стали хорошими резко, а я и мои нет. Хотя я все делаю для дочери и покупаю ей и кружки и секции. Проблема в том, что я одна и отдушиной была дочь и время с ней всегда проводили вместе. Были попытки наладить свою личную жизнь, но воспринималось это дочкой и моими родственниками в штыки. Мой мужчина был для дочери уродом и альфонсом. Теперь все изменилось. Всё выходные я одна, а она проводит с отцом и его родственниками.
Вопрос задан анонимно
25.06.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Добрый день!
А почему дочь Вам хамит, грубит? Что в этот момент происходит? Что Вы ей говорите в этот момент? Что изменилось, после 13 лет? Вы наладили личную жизнь?
«Хотя я все делаю для дочери и покупаю ей и кружки и секции.»
А что насчёт близкого общения? Проводите ли Вы время с дочерью, ходите ли Вы в кино, кафе с дочкой? 
Важно понимать, что происходит в отношениях с дочерью, почему она бежит к отцу. Возможно, ей не хватает понимания, поддержки, одобрения и это ей может дать отец. 
Вы можете вместе с дочерью обратиться к семейному психологу и более подробно разобраться в этом вопросе.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
25.06.22
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store