Почему Бог допустил,что бы на меня свалились беды? - вопрос №4806419

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, такое происходит скорее всего в виду того, что в Вашей деятельности содержится некоторое количество греховных составляющих — деятельности, которая доставляет другим боль, а не радость.
Так как полностью избежать причиняющей боль составляющей крайне сложно, то рекомендую искупать вынужденный вред благотворительностью. Переводите, отдавайте какие-то деньги на церковь, на помощь нуждающимся.
РС: разумеется, здесь я предполагаю, что умышленных грехов Вы не совершаете, раз удивляетесь появлению бед.
Также, возможно стоит проанализировать собственную деятельность и отдельные поступки и, может быть, удастся найти решения менее болезненные для окружающих, и-или с другой стороны доставляющие больше радости ближним.

Здравствуйте.

Надо разобраться, БОГ виноват в ваших бедах, а если  оторвались от БОГА, значит  это вы так решили, значит сами виноваты в своих бедах, и Бог тут не при чем. Вот смотрите о чем разговор, Бог что сказал, БЕРИ СВОЙ КРЕСТ И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ, а еще что БОГ сказал, ЧТО БОЛЕЕ ТОГО ЧТО МОЖЕТ СТЕРПЕТЬ ЧЕЛОВЕК ЕМУ НЕ ДАСТСА. То что приходится терпеть, с этой ношей надо следовать за ХРИСТОМ, а еще в ноше есть мера, это примерно как бы одел рюкзачек с ношей в 5 кг. На себя и несешь каждый день, одно меняется, состав ноши. БОГ эту ношу всегда старается облегчить, а враг эту ношу старается утяжелить.  Когда со своей ношей следуешь за ХРИСТОМ, то БОГ он еще дает силы нести эту ношу.  Вот смотрите БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ каждый человек сам творит свою судьбу, по этому закону свободны. БОГ каждого человека сделал собственником своего сердца своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, значит БОГ живет в сердце, и сопровождает и помогает в несении ноши, дает силы, БОГ находясь в сердце сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ СПОСОБНОСТЬЮ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, когда БОГ в сердце, то все в своем окружении видишь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ показывает вокруг то, что радует что дает хорошее настроение, рядом окружающие, видишь в них их достоинства. Которые покрывают их недостатки. Потому всегда в хорошем настроении. А вот если живешь не обращая внимание на заповеди,  ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, если грешишь, нарушаешь заповеди. ослушался БОГА, значит вот она такова свободная воля, БОГ он на грех не поведет, если есть такая свободная воля нарушить заповедь, то уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, а дальше БОГ дает возможность врагу подступиться поселиться и уже на грех ведет враг находясь в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН СЕРДЦА ДУШИ, ОСЛУШАЛСЯ БОГА. Вот так формируется состояние сердца по заповедям. Кто следует за БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ,  тот сам себя сделал РАБОМ БОЖИИМ, старается жить по заповедям, во многих удовольствиях себе отказывает, ведет христианский спасительный образ жизни, вот так следуешь со своим крестом, то что БОГ посылает за ХРИСТОМ, потому БОГ окружает своего раба со всех сторон и не дает врагу подступиться. БОГ он что сказал, ЕСЛИ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ТО БОГ НАС ПРИВЕДЕТ В СВОЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ В ИНОМ МИРЕ, а еще что БОГ сказал, что ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ НАС ЕСТЬ. Видите если тут на земле жить по заповедям, а это значит БОГ будет жить в своем сердце, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, то уже тут на земле, можно найти внутри себя царствие небесное. Уже тут на земле можно жить как в раю, конечно это не небесный рай. Но вот он БОГ в сердце, значит способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А быть СЧАСТЛИВОЙ, это уже можно отнести к земному раю. А враг в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук, для ада. Потому если у врага получается войти через грехи,  в сердце в душу, тут на земле, а это значит что через грехи врага добавляется в сердце а БОГА ЛЮБВИ убавляется,  КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ, то уже тут на земле враг старается устроить разные потери, враг наводит на беду,  следом за потерями,  расстройства мучения депрессии, ад земной. Потому что вы пишите === на меня свалились беды? === вы так пишите что якобы у вас получается что беда за бедой идет, и нет этому конца, ВИДИТЕ ВРАГ ВАС СОПРОВОЖДАЕТ, НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, А ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ, И ОТ ИХ НЕ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ,  а что значит беда, а это значит какие то потери, здоровья, ЛЮБИМЫХ, настроения. Детей через страсти, попал в депрессию, и другое плохо, вы лучше знаете как вам плохо, и это плохо не кончается. Видите получается что над вам власть имеет враг,  так сформировалось ваше состояние сердца, что часть сердца занято БОГОМ не все же плохо, где то живете что то едите, и т.д. а часть сердца занял враг в каких то грехах. А враг есть сила отбирающая, когда впускаем врага в свое сердце, то сами над собой делает врага командиром, враг через грехи что то дает, но не за так враг дает украл сдал богаче, прелюбодеяние, удовольствия, ит.д. следом уже будет брать урожай за то что дает, а урожай у врага это наши потери, следом наши расстройства наши депрессии, наш ад на земле.  А как у врага получилось войти в сердце, путь один через грех, ну так мы решили жить, живем не обращая внимание на заповеди, грешим, по заповедям формируется состояние сердца, Грешим то по немощи все, но видите христиане не дают врагу долго жить в сердце, как только попали в такую ситуацию как ваша, нарвались на беду, тут как тут сопровождающее плохое настроение депрессия и другое плохо,  христиане делают правильный вывод, это значит что есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача,  а это значит что уже сердце душа больная, а это значит что надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ. Враг он есть отец лжи, вы же видите беды на вас насылает, следом берет урожай ваших расстройств мучений, держит вас на земле как в аду, а виновных хочет сделать БОГА.  Вот они ваши претензии к БОГУ, хотя по закону БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, БОГ в ваши руки отдал возможность творить свою судьбу, но что бы БОГ помогал надо жить по заповедям, когда БОГ живет во всем сердце, столько по количеству, сколько принял в крещении, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, и когда БОГ сопровождает, находясь в сердце, то живешь в радости, и беды проходят мимо. Если хотите что бы беды вас покинули. Идите в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ,  и лечите свое сердце свою душу своего внутреннего человека, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ,  если вы не крещеная. Значит надо креститься, надо принять ХРИСТА в свое сердце, а если вы были когда то крещеные, тогда надо просто начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни, лекарств для лечения сердца в церкви их много, Это и чтение молитв, это и иконы мощи святые места и т.д. а еще быстро можно поменять состояние сердца, быстро можно избавиться от врага который в сердце в грехах, это через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть обряд причащения у христиан. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ВОТ ОНО ЛЕКРСТВО ОТ БОГА, КОТОРОЕ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ,  войдет БОГ в ваше сердце и тут же подарит вам МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, видите в одно мгновение поменяется ваше настроение,  но что бы БОГА  добавилось. Христиане прежде очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите какие еще труды должны быть, беды вы свои знаете, но вот он враг вошел в ваше сердце через какие то грехи, и устроил вам беды, а грехов то вы своих не знаете, а то что через грехи впустили врага в  свое сердце, в этом была ваша свободная воля, и тут БОГ он просто выполнил ваше хочу, а вы захотели жить не по заповеди, потому БОГ сам ушел из вашего сердца,  БОГ дал возможность врагу подступиться и поселиться в вашем сердце. Потому видите уже надо очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника, каждый для себя находит церковь, где есть духовник священник, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника.которые от БОГА. Эти специалисты обученные, вы своих грехов не видите и не знаете, а если откроете свое сердце на исповеди и покаянии, то специалист может распознать ваши грехи на исповеди и покаянии, нашли свои грехи, нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА через труды священника, и уже дальше это БОГ он заставляет врага покинуть сердце, не будет врага в вашем сердце не кому будет на вас беды насылать,  виновники в ваших бедах, это ваши грехи, в грехах находится враг, если есть грехи, значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача, А если много грехов, и вы их не знаете, и от грехов не избавляетесь. А ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ. ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ НАБРАТЬ СИЛЫ ВО МНОГИХ ГРЕХАХ, ПОСТОЯННО ЛИШАЮТ ВРАГА СИЛЫ, КОТОРАЯ В ГРЕХАХ потому всегда БОГ защищает находясь в сердце. Видите  сила врага во многих грехах, значит враг может много что украсть. НАДО НЕ ХОТЕТЬ БЫТЬ УРОЖАЙНОЙ ГРЯДКОЙ ДЛЯ ВРАГА. Такое состояние сердца на сегодня сложилось у вас. Сопровождают беды. Значит есть враг в каких то грехах.  Вот она причина, почему вас сопровождают беды, врага в каких то грехах пригрели в своем сердце,  от грехов не избавляетесь, значит враг живет в сердце постоянно, а это значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача,  потому одна беда кончается, враг взял с этой беды урожай ваших расстройств мучения, от грехов от врага не избавились, значит враг в силе,  тут же на очереди другая беда, вот и живете на земле как в аду, постоянно в расстройствах в мучениях в депрессиях,  а враг когда он в сердце, то это он уже хозяин, уже получается не как сам хочешь, а как враг хочет, потому враг как хозяин души, выбирает то место куда наносит свои ядовитые стрелы, самое уязвимое место, с чего можно взять много урожая расстройств. Что бы кончились беды, надо очистить свое сердце от многих грехов, значит от врага,  на исповеди и покаянии, и другие христианские труды,  значит БОГА должной войти в сердце много через причащение, а с БОГОМ в своем сердце,  уже можно быть счастливой в этом мире, и все беды пройдут мимо, потому что БОГ защищает своих рабов. Когда надо принять какое то решение, христиане всегда сверяют свои дела слова помышления с заповедями БОЖИИМИ, и делают выбор, быть в заповеди, значит БОГ находясь в сердце будет сопровождать. Видите у христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ. Христиане бояться потерять ХРИСТА из своего сердца,  Христиане знают что бывает если БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а враг в грехах прибавляется, вот как раз на беды враг и может навести. Если вы почитаете заповеди, враг он через грех, что то дает, вот она заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ, МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ УКРАДИ, НЕ УБЕЙ, и т.д. видите уже если нарушил эти заповеди, то враг дарит удовольствия, через прелюбодеяние, украл стал богаче, опять удовольствия, увел украл чужую жену или мужа, опять в прибытке, итак по каждой заповеди, что то враг дает и т.д. но видите за эти удовольствия надо будет расплатиться. Вот так враг подкопил силы в каких то грехах, и если не избавился от грехов. ОТКРЫВАЙ ВОРОТА.  Вот она беда, какие то потери, тут же вот они сопровождающие,  расстройства мучения депрессии, ад земной сопровождают. Как то разберитесь в этом. Грешим по немощи много. Христиане кто следит каждый день за своими словами делами помышлениями знают.  Бывает в день десятки раз грешим, ни делом так словом ни словом так в помышлениях, потому видите нужны христианские труды молитвы на каждый день, как бы уже надо не дать врагу войти в сердце каждый день, бывает грешим и не ведаем, не знаем на чем согрешили, вот они есть уже обряды, исповедь покаяние и причащение,  где уже специалист духовник священник поможет разобраться с теми грехами, которые не распознал но совершил, и с его помощью надо очистить свое сердце от грехов от врага. Все это для того, что бы БОГА добавить через причащение. Что бы  беды не сопровождали постоянно. Надо что бы в сердце в душе жил БОГ имя которому есть ИИСУС ХРИСТОС ПОСТОЯННО, а что бы БОГ в сердце жил постоянно, надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни. Чего и вам желаю.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.