Давать ли второй шанс отношениям? - вопрос №4806506

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. В начале этого года познакомилась с мужчиной. Он сам мне написал первым в социальной сети. Через какое-то время у нас произошло первое свидание. Я видела, что понравилась ему, но после свидания он перестал сам писать. Я была сбита с толку, ожидала, что парень станет развивать отношения. В итоге, промучавшись две недели, сама написала ему, сказав, что он мне очень сильно понравился, и меня ранит отсутствие общения. Парень сказал, что был очень занят, в этот же день спросил мой номер, перезвонил, мы с ним пообщались несколько часов, он пообещал приехать на следующий день. Но не приехал. Когда я, выждав какое-то время, спросила — «Почему он не приехал», парень сделал вид, что забыл о своем обещании, и в итоге предложил встретиться с ним в гостинице. Я отказалась, дала понять, что меня очень обидело такое предложение, и прекратила общение. Перестали общаться с парнем в феврале, сейчас он снова стал писать мне, извинился за свое поведение.Молодой человек мне до сих пор сильно нравится, но я не могу себя заставить поверить ему… Стоит ли с ним поговорить откровенно, и выяснить причину его поведения? Как понять, какой выбор сделать? Мне симпатичен этот мужчина, но я хочу достойного отношения к себе… И кроме того, мешают собственные эмоции. Я очень сильно влюбилась в этого мужчину, плакала, а он не оценил мои чувства
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ваши эмоции и чувства  на сегодняшний день управляют вашим поведением. Вы влюбились в мужчину и ждали развития отношений… Но произошло то, что произошло. И ответ на вопрос «почему он так поступает (не приезжает, забывает, несколько месяцев молчит), он разве как-то может изменить ваше состояние влюбленности? Ваши чувства  влюбленности оборвались на пике. Вы не можете их закончить потому что нет объекта   к которому они возникли. Вы плачете, расстраиваетесь потому что не можете получить желаемое продолжение.  И это очень мучительно для Вас. Вы хотите достойного отношения к себе и,  это правильно, но к сожалению разум слабее чувств. Если Вы начнете хотя бы понимать осознавать, что с Вами происходит, Вам будет легче выходить из состояния зависимости от человека и своих собственных чувств.
Вы можете начать перенаправлять свои чувства н а себя. Начните думать как Вы это сможете сделать. Можно плакать, а можно использовать энергию своей влюбленности например в написании стихов. Думать как помочь себе прожить этот период, дать себе столько любви сколько можете… И обесценить того к кому прикрепили свои чувства. А там есть за что обесценить… вы достойны самого лучшего и начните это лучшее себе давать! Цените свои чувства — это только ваши чувства и, они к сожалению выбрали не достойного человека. После того, как чувства ослабнут сделаете выводы, анализ того что с Вами было и, как впредь не попадать в подобные ситуации. Всего вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Вы спрашиваете, давать ли «второй шанс отношениям»? А разве у вас были отношения? Мужчина (после личной встречи) просто «слился». Когда Вы стали настаивать на свидании, он предложил гостиницу, что Вас оскорбило. Полагаете, сейчас он предложит что-то иное?
    «Стоит ли с ним поговорить откровенно, и выяснить причину его поведения?» — нет
    «Как понять, какой выбор сделать?» — у Вас его нет.
    «Мне симпатичен этот мужчина, но я хочу достойного отношения к себе… » — научитесь достойно относиться к себе. Будете себя уважать — будут уважать другие.
Добрый вечер!
Мужчина позвал Вас в гостиницу, Вы отказались, он не стал развивать отношения дальше, потому что ему это было не нужно, он даже после первого свидания не стал развивать отношения. Что он хочет сейчас? Вы думаете, он сейчас изменился и стал другим? С чего бы ему стать другим? Вы не были в отношениях, Вы были просто знакомы, Вы даже не переписывались/созванивались с ним длительно, не было обычных свиданий, а было одно свидание и приглашение в гостиницу (А зачем? Секс?). Вы, конечно, можете обозначить мужчине, что Вам нужно серьёзные отношения и на меньшее Вы не согласны. А вот что хочет он? — Вопрос к нему. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Если хотите, чтобы были достойные отношения, то выбирайте мужчину, который будет к Вам относиться достойно. И, конечно, станьте сами относиться к себе с уважение, с принятием. Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Если не хотите повторения ситуации — не допускайте повторной встречи. Он не изменится.
Здравствуйте, у Вас есть свои ожидания от мужчины и они не состыкуются с тем, как мужчина ведет себя. Вы видите, что он игнорирует, может забыть или предложить встретиться в гостинице — это тот формат отношений, который он может предложить. Вам он нравится и Вы надеетесь, что он всё-таки будет себя вести так, как Вы этого ждете. По сути Вы влюблены и испытываете чувства НЕ к нему, а к своему созданному образу…
Здравствуйте. Если вы хотите для себя понять, что он хочет от вас, то конечно стоит поговорить откровенно. Но возможно он не даст вам честного ответа. И показал он себя уже изначально несерьёзным человеком, который не держит обещания. Так же своим предложением поехать в гостиницу он вам показал, чего хочет от вас, и после прекращения общения, появился только сейчас, хотя, если бы у него были более серьёзные намерения, то он пытался бы наладить общение раньше. В любом случае решать только вам, но будьте готовы к тому, что вы опять разочаруетесь в этом человеке, и смотрите на его поступки и действия, если их нет, то ничего серьезного не стоит ждать.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его