Здравствуйте, у меня такая проблема, девушка общается с парнями, говорит что на уровне знакомых, редко общаются, поздравляют друг другу с - вопрос №4806583

праздниками, или говорят на разные темы, мы уже это обсуждали на эту тему, говорил что мне это не нравится, и знаете без толку, всё ровно продолжает, мне в последнее время не спокойно, не приятнее чувства, то ли ревность, то ли гнев, что твой любимый человек, общается с другим полом, мне это жутко не нравится, помогите, пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Понимаете, тот факт, что Вам лично что-то «не нравится» - никак не обязывает других людей. Т.е. если Вам «что-то не нравится» — это Ваша проблема и решать ее Вам (а не пытаться «построить» других, чтобы они обеспечили Ваше «спокойствие»). Если Вы ревнуете — это проблема самооценки и страхов. Решайте ее. Самостоятельно или с экспертом.
    Гнев? Он, вероятно, от подавленных эмоций? Вы можете рассказать о них своей даме, используя «я — сообщения». Это не приведет к конфликту и позволит Вам «излить душу». И, вполне возможно, что такой формат общения сподвигнет даму изменить свое поведение.

Здравствуйте!

Ревность может быть обоснованной или не обоснованной. Есть варианты того, что может происходит между Вами в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что мужчина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, он стирает границы, начинает жить ею и требует от него этого же, но женщина при этом продолжает жить своей жизнью.
Но осознает, что не может управлять ею и это пугает. Со временем она может отдалиться от мужчины, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А мужчина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что она отдаляется и не любит его. Он начинает страдать и изводить себя, его, пытаться искать причины этого, почему её внимание принадлежит не ему, видеть причину в других людях — другие мужчины, друзья, родители, работа и т.д.
Мужчина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит он то, что она перестал его любить, что он не интересен ей. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо мужчина сам транслирует ей свою неуверенность. Т.е. когда источник в нем самом. Он ждет, чтобы она заполнила его, его жизнь, потому что у него нет себя!

3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять её, пытаться оправдать её для себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы она это заполнила внутри Вас, но она живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Здравствуйте, у вас страх потери девушки. С чем нужно бороться. Ведь мы ревнуя, показываем как дорог человек. Но сколько мы запрещаем, столько хочется. Не так ли? А чем вам мешает общение? Может просто отпустить ситуацию и ей будет не особо интересно общение
 Удачи.
некоторые женщины проще понимают и комфортнее себя чувствуют с мужским полом и ничего тут не поделать
если запрещать
то вы лишаете комфортного общения человека
он будет недополучать необходимого по жизни
и то недовольство
будет отражаться на вас
если вы в отношениях с человеком то приходится принимать его таким как он устроен
ультиматумы и угождение вашей ревности беспокойности недоверию
не помогут
вы либо доверяете
либо нет
если доверия нет
то какие это отношения