Здравствуйте, Будьте так добры, уважаемые эксперты, скажите пожалуйста как узнать ,есть ли у меня какие нибудь негативные установки или блоки в отношение финансов ? - вопрос №4807277



Дополнение автора от 26.06.22 16:37:54
Да почему же эзотерика та? Что не уже ли у человека на под сознательном уровне не может быть негативного отношения к финансам, которые явно не прослеживаются в сознание? Привитые родителями в детстве или кем либо ещё… есть же сценарии жизни которые не осознано воплощает человек в своей жизни? Почему не может быть убеждение которое мешает в взаимоотношение с деньгами?
Вопрос задан анонимно
26.06.22
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Чтобы это понять необходима Психологическая работа с вами и анализ. Есть ли у вас деструктивные установки… или нет. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. Также есть специальный рабочий курс, по которому вы можете заниматься в удобное для вас время и режиме. 
Удачи и мудрых решений вам!
27.06.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне! 

Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные. 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве. 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

26.06.22
Добрый день!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
А что у Вас происходит с финансами? 
Возможно, Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
26.06.22
Здравствуйте, автор.
С детства у каждого человека складывается отношение к каждому понятию в этом мире, в том числе и к финансам, конечно. Установка — это мысль, которую мы много раз повторяем. Все, во что Вы верите про деньги, про богатых людей, про зарабатывание и получение, трату денег — все то, что слышали/ видели с детства о деньгах, все, что восприняли за истину и есть Ваши установки. Некоторые из них могут быть на пользу, другие препятствием на пути к желаемому. Теперь, обладая этой информацией, Вы можете взять чистый лист бумаги, озаглавить его «деньги» и написать все, что приходит в голову, все ассоциации, то, что говорили Ваши воспитатели, все пословицы, поговорки, то, как главные герои любимых сказок относились к деньгам.
Самый главный показатель, что негативные установки есть — это если денег не хватает на удовлетворение своих базовых потребностей, если они тяжело приходят и непонятно куда уходят, если совершая с ними взаимодействие Вы испытываете негативные эмоции: злость/ раздражение/ негодование, страх, грусть, зависть и пр.
26.06.22

Здравствуйте!

Отношения с деньгами могут складываться исходя из многих факторов: Это могут быть лояльности, установки, которые идут из детства, вторичные выгоды, отношение к деньгам, которое сформировалось, финансовое мышление.

И можно это все найти в сессии со специалистом.

26.06.22
Для того, чтобы выявить у себя те или иные блоки в финансовой сфере следует представить ситуацию, любую денежную ситуацию и фиксировать свои ощущения. Этот же метод подойдет и будет эффективным для выявления деструктивных установок в любой области вашей жизни.
26.06.22
Здравствуйте. Если у вас денег меньше, чем хочется или нужно, и такая ситуация не разовая, а повторяющаяся, то это  однозначно говорит о том, что негативные установки относительно денег у вас есть. Определить какие это установки и устранить их можно в личной консультации. Всего доброго!
26.06.22

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store