Здравствуйте, Будьте так добры, уважаемые эксперты, скажите пожалуйста как узнать ,есть ли у меня какие нибудь негативные установки или блоки в отношение финансов ? - вопрос №4807277

Дополнение автора от 26.06.22 16:37:54
Да почему же эзотерика та? Что не уже ли у человека на под сознательном уровне не может быть негативного отношения к финансам, которые явно не прослеживаются в сознание? Привитые родителями в детстве или кем либо ещё… есть же сценарии жизни которые не осознано воплощает человек в своей жизни? Почему не может быть убеждение которое мешает в взаимоотношение с деньгами?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Чтобы это понять необходима Психологическая работа с вами и анализ. Есть ли у вас деструктивные установки… или нет. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. Также есть специальный рабочий курс, по которому вы можете заниматься в удобное для вас время и режиме.
Удачи и мудрых решений вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Добрый день!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
А что у Вас происходит с финансами?
Возможно, Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, автор.
С детства у каждого человека складывается отношение к каждому понятию в этом мире, в том числе и к финансам, конечно. Установка — это мысль, которую мы много раз повторяем. Все, во что Вы верите про деньги, про богатых людей, про зарабатывание и получение, трату денег — все то, что слышали/ видели с детства о деньгах, все, что восприняли за истину и есть Ваши установки. Некоторые из них могут быть на пользу, другие препятствием на пути к желаемому. Теперь, обладая этой информацией, Вы можете взять чистый лист бумаги, озаглавить его «деньги» и написать все, что приходит в голову, все ассоциации, то, что говорили Ваши воспитатели, все пословицы, поговорки, то, как главные герои любимых сказок относились к деньгам.
Самый главный показатель, что негативные установки есть — это если денег не хватает на удовлетворение своих базовых потребностей, если они тяжело приходят и непонятно куда уходят, если совершая с ними взаимодействие Вы испытываете негативные эмоции: злость/ раздражение/ негодование, страх, грусть, зависть и пр.

Здравствуйте!

Отношения с деньгами могут складываться исходя из многих факторов: Это могут быть лояльности, установки, которые идут из детства, вторичные выгоды, отношение к деньгам, которое сформировалось, финансовое мышление.

И можно это все найти в сессии со специалистом.

Для того, чтобы выявить у себя те или иные блоки в финансовой сфере следует представить ситуацию, любую денежную ситуацию и фиксировать свои ощущения. Этот же метод подойдет и будет эффективным для выявления деструктивных установок в любой области вашей жизни.
Здравствуйте. Если у вас денег меньше, чем хочется или нужно, и такая ситуация не разовая, а повторяющаяся, то это  однозначно говорит о том, что негативные установки относительно денег у вас есть. Определить какие это установки и устранить их можно в личной консультации. Всего доброго!