вопрос про VRAM на ноуте Acer Nitro 5 - вопрос №4807502

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу выделения оперативной памяти в vram. По какой-то причине ваш сайт не видет модель моего ноутбука (SNID11603837334), поэтому вынужден задавать вопрос в такой форме. На моем ноутбуке 2 слота под оперативку, вначале стояла одна на 8 гб. Сегодня я купил вторую со всеми подходящими характеристиками, и система ее успешно видит, объем памяти изменился с 8 на 16 гб. Только вот я не могу увеличить объем памяти VRAM через биос, потому что в нем просто нет функции Share memory size или любой похожей функции. Биос у меня uefi, с очень ограниченным функционалом, обновлений новых никаких нет. Я полагаю дело в дурацкой материнке, установленной на этом ноуте, производитель RNS, модель RO Stonic, ее нигде нет в инете. Может быть такое, что она просто не предусматривает возможность отделения оперативки под врам, но тогда я вообще не знаю, что делать. Есть ли смысл использовать вторую плашку оперативки или мне лучше сдать ее в магазин? Нужен ваш совет.Могу ли я сдать ноут в сервис и как-то перепрошить биос или это будет невозможно и нет никакого толку от того, что я увеличил оперативку с 8 до 16, а врама у меня в играх как было 4 гб так и осталось. Встроенная карта у меня AMD Ryzen 4600, дискретная — GeForce 1650 ti

Ответы

Добрый день!
По какой-то причине ваш сайт не видет модель моего ноутбука (SNID11603837334),
А на каком основании должен?
Биос у меня uefi, с очень ограниченным функционалом,
ВОзможно необходимо использовать административный режим
Я полагаю дело в дурацкой материнке, установленной на этом ноуте, производитель RNS, модель RO Stonic, ее нигде нет в инете. Может быть такое, что она просто не предусматривает возможность отделения оперативки под врам
Возможно и такое
Есть ли смысл использовать вторую плашку оперативки
Имеет
Могу ли я сдать ноут в сервис и как-то перепрошить биос или это будет невозможно и нет никакого толку от того, что я увеличил оперативку с 8 до 16
Рабособность 100% гарантировать не будет
Встроенная карта у меня AMD Ryzen 4600, дискретная — GeForce 1650 ti
Смысл тогда использовать встроенную карту и гнаться за ее производительностью?