Здравствуйте скажите пожалуйста как быть Муж курит Анашу и при этом ещё пишет в соц сетях что он курит ее не скрывая что это не нормально - вопрос №4807692

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, у мужа зависимость, что Вы испытываете в связи с этим? какие между Вами отношения? чего Вы ждете от мужа?

Женщина Может помочь мужу бросить, если ОН САМ готов бросать! А готов ли он? Хочет ли он этого?  Видит ли сам муж проблему? осознает ли он, что  у него зависимость? Осознаете ли Вы, что тоже становитесь СОзависимой? И Вы, живя с мужем-наркоманом, тоже приносите свою жизнь на алтарь его зависимость.

Да, Вы хотите верить в то, что Вы можете его спасти — для чего? чтобы получить рядом с собой мужа, которого бы Вы хотели видеть — семью, счастье, радость, а сейчас этого нет, всё это забирает зависимость, НО… все это и отдает сам муж! для него это… важнее...

Вы можете или пытаться Спасать его дальше, при этом если сам муж не хочет или если Вы будете даже водить его за руку по наркологам, но Вы эти дни свей жизни будут отдавать  зависимости, а будет ли что-то меняться? Нет… Вы будете всё больше испытывать страх и сожаление от того, что у Вас нет здоровых отношений, здорового мужа и счастья и этот страх будет двигать Вами дальше, НО, уводя всё дальше в пучину зависимости...

Вы хотите быть любимой, стараетесь,  но в ответ на боль и жертву — Вы получите только боль разочарования!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! А ему отдать ответственность за его жизнь!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины-наркомана. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вы можете либо смириться с этим фактом, либо нет — что означает Ваше с ним немедленное расставание. Какие еще варианты, зависящие от Вас, бывают?
приветствую
как быть чтобы что?