Здравствуйте! Подскажите, считается ли нормой, что ребёнок 4 года очень сильно потеет? Особенно во сне. Сейчас, я понимаю, жаркое время года, но никто из взрослых так не потеет как дочка. Её подушка - вопрос №4807775

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Иногда повышенная потливость бывает при начальном проявлении рахита.
Но летом солнца много, чтобы рахита не было.
Сдайте кровь на биохимию  и гормоны щитовидной железы ттг и т4свободный.
Добра и здоровья вам!
здравствуйте повышенная потливость может говорить о  начальных признаках рахита. необходимо сдать кровь на витамин Д3. гормоны ЩЖ. И тогда можнобудет подобрать необходимую дозировку Д3 и все пройдет