Московская область

Приветствую! Выделила свободный участок ПОД ОГОРОДНИЧЕСТВО для согласования, возьму в аренду, и согласно новому закону (постановление №629) могу выкупить в собственность (сх-2, ВРИ почти все доступны) - вопрос №4808194

Вопросы: 1 — в Московской области под огород БЕЗ ТОРГОВ? Какие формулы для расчета арендной платы?
2- через сколько после заключения договора аренды я могу подавать на собственность?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
1. Предоставление земель в аренду под огород осуществляется на общих основаниях — то есть через аукцион. Под садоводство могут предоставить без аукциона, если нет других претендентов на участок (ст.39.18 ЗК РФ). Размер арендной платы для участков, полученных без торгов, определяется муниципалитетом  в местном законе и, как правило, составляет определённый процент от кадастровой стоимости участка, узнать точный размер можете на сайте муниципалитета. Для участков, полученных в аренду на акционе, арендная плата определяется по результатам аукциона.
2. Постановление № 629 не содержит указаний на продолжительность нахождения участка в аренде для получения права на выкуп, поэтому можно сделать вывод о том, что для выкупа достаточно иметь участок в аренде.
Лучший ответ по мнению автора

Buh