Добрый день! Мой вопрос касается отношений. Начали встречаться с парнем, оказалось, что мы оба сошлись после недавнего разрыва длительных отношений. Я смогла отпустить прошлое, а он нет. В принципе - вопрос №4808223

он закончил свои отношения, так как встретил меня. Но видимо не успел до конца прожить свои чувства после разрыва и сразу же начал новые отношения. Часто говорит о том, что мысли ему мешают и пытается от них убежать (алкоголь). Говорит, что раньше его мир крутился вокруг одного человека и все с ним было связано, а теперь чувствует пустоту. Это особенно ярко сказывается на интиме, с этим пока никак не получается, так как его «выбивают» мысли в процессе. Говорит, что ему нужна моя поддержка. Мои чувства немного запутаны. С одной стороны, раз открыто признался мне и попросил помощи, значит собирается с этим бороться. С другой же стороны, чувствую себя «заменителем» его бывшей и есть страх, что меня просто используют. Я считаю, что в новых отношениях нет места старым. И в целом неприятно, что находясь в отношениях со мной, он все равно думает о бывшей. Как мне лучше вести себя в этой ситуации и как ему помочь?
27.06.22
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, ему и правда нужна помощь, НО не Ваша! Если Вы будете пытаться его спасать, ТО именно в этой роли и будете выступать для него! а Вы хотите быть в ней? НЕТ. Вы можете дать ему и себе время, выстроить пока дистанцию, чтобы дать ему возможность пережить расставание, предложите ему обратиться к психологу, чтобы он смог пережить это время и уже после, когда он будет готов, сможете строить отношения с ним.
27.06.22
Добрый вечер!
Конечно, у Вас возникают определённые вопросы в этой ситуации, Вы ведь хотите «чистых» отношений, где нет бывших, но мужчине прошлые отношения забыть может быть не легко.
Дайте мужчине время разобраться в себе, в своих переживаниях. За него Вы не сможете прожить это, забыть бывшую — это нужно делать именно ему. Вы не можете пытаться быть его бывшей девушкой. Конечно, не все могут легко забыть отношения и на это нужно время и для каждого человека своё время. Предложите мужчине помощь психолога, если ему это необходимо.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
27.06.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
27.06.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Ситуация, собственно, проста как карандаш. Есть мужчина, который недавно пережил разрыв (почему произошел разрыв, как он себя вел в паре — отдельная история) и ему нужна «жилетка». Ее-то он и нашел в Вашем лице: он жалуется, рассказывает как ему плохо, пьет и требует поддержки. В отношениях нет ни любви, ни секса (полагаю, ни цветов, ни дорогих подарков и прочих атрибутов ухаживания?). И Вы догадываетесь, что Вас используют («и есть страх, что меня просто используют»). Но Вы уже включились в его игру, потому что спрашиваете нас: «Как мне лучше вести себя в этой ситуации и как ему помочь?» 
    Что Вы хотите с этим делать? В чем видите помощь психолога?
28.06.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store