Добрый день! Мой вопрос касается отношений. Начали встречаться с парнем, оказалось, что мы оба сошлись после недавнего разрыва длительных отношений. Я смогла отпустить прошлое, а он нет. В принципе - вопрос №4808223

он закончил свои отношения, так как встретил меня. Но видимо не успел до конца прожить свои чувства после разрыва и сразу же начал новые отношения. Часто говорит о том, что мысли ему мешают и пытается от них убежать (алкоголь). Говорит, что раньше его мир крутился вокруг одного человека и все с ним было связано, а теперь чувствует пустоту. Это особенно ярко сказывается на интиме, с этим пока никак не получается, так как его «выбивают» мысли в процессе. Говорит, что ему нужна моя поддержка. Мои чувства немного запутаны. С одной стороны, раз открыто признался мне и попросил помощи, значит собирается с этим бороться. С другой же стороны, чувствую себя «заменителем» его бывшей и есть страх, что меня просто используют. Я считаю, что в новых отношениях нет места старым. И в целом неприятно, что находясь в отношениях со мной, он все равно думает о бывшей. Как мне лучше вести себя в этой ситуации и как ему помочь?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, ему и правда нужна помощь, НО не Ваша! Если Вы будете пытаться его спасать, ТО именно в этой роли и будете выступать для него! а Вы хотите быть в ней? НЕТ. Вы можете дать ему и себе время, выстроить пока дистанцию, чтобы дать ему возможность пережить расставание, предложите ему обратиться к психологу, чтобы он смог пережить это время и уже после, когда он будет готов, сможете строить отношения с ним.
Добрый вечер!
Конечно, у Вас возникают определённые вопросы в этой ситуации, Вы ведь хотите «чистых» отношений, где нет бывших, но мужчине прошлые отношения забыть может быть не легко.
Дайте мужчине время разобраться в себе, в своих переживаниях. За него Вы не сможете прожить это, забыть бывшую — это нужно делать именно ему. Вы не можете пытаться быть его бывшей девушкой. Конечно, не все могут легко забыть отношения и на это нужно время и для каждого человека своё время. Предложите мужчине помощь психолога, если ему это необходимо.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
    Ситуация, собственно, проста как карандаш. Есть мужчина, который недавно пережил разрыв (почему произошел разрыв, как он себя вел в паре — отдельная история) и ему нужна «жилетка». Ее-то он и нашел в Вашем лице: он жалуется, рассказывает как ему плохо, пьет и требует поддержки. В отношениях нет ни любви, ни секса (полагаю, ни цветов, ни дорогих подарков и прочих атрибутов ухаживания?). И Вы догадываетесь, что Вас используют («и есть страх, что меня просто используют»). Но Вы уже включились в его игру, потому что спрашиваете нас: «Как мне лучше вести себя в этой ситуации и как ему помочь?»
    Что Вы хотите с этим делать? В чем видите помощь психолога?