Томская область

Здравствуйте! Я работаю в техникуме преподавателем. После годового отпуска вышла на работу. мне дали пед. Часов на одну ставку. У нас уволился учитель и я стала вести его часы , никакого доп - вопрос №4808363

соглашения я не подписывала. Часы оплачивали по справке сверху по факту.За интенсивность мне не платили. Проработала 6 месяцев. Сейчас отправили в отпуск 56 дней. Но при этом отпускные оплатили только по нагрузке на ставку. Законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Вера! Если в нарушение требований Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) отказываются по среднему заработку рассчитывать, исходя из всех доходов, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и иска в суд, если бухгалтерия и руководство образовательного учреждения этот вопрос решить не смогут.
Лучший ответ по мнению автора

Buh