Париж

Здравствуйте, мой дедушка подарил мне квартиру, сейчас он проживает в ней. Дедушка плохо видит и ходит, я работаю. У него есть сын и дочь (моя мама). Сын перестал общаться и не ходит совсем, а моя - вопрос №4808572

мама вышла замуж за турка и уехала. Обязана ли я одна ухаживать за пожилым человеком или могу как-то по закону привлечь детей к уходу за больным отцом?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Формально не обязаны. Но т.к. он подарил Вам квартиру, то хотя бы из благодарности могли бы взять на себя это бремя. А так согласно ст.87 Семейного кодекса РФ в случае установления опеки над дедушкой сможете взыскать алименты с его детей.

Buh