Владимирская область

Здравствуйте! Мы приватизировали квартиру. Через какое время её можно продать, чтобы не платить налог? - вопрос №4808667

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Через 3 года, чтобы продать без уплаты налога, т.к. при приватизации действует 3-летний минимальный срок владения. А если будете продавать с доходом не дороже 1 млн.руб., то в этом случае также налог не платится и до достижения 3 лет. Но за доход налоговая берет не менее 0,7 кадастровой стоимости.