Как понять что я у жены запасной вариант? Она говорит думаю разводить или нет. Не уверена хочет или нет!. Подруг нету, сотрудница предложила погулять? Может врёт мне - вопрос №4808862

Дополнение автора от 27.06.22 22:56:32
Она пока нечего не знает, жить не хочет Вместе, секс тоже не хочет.она типа не уверена хочет дальше со мной отношения. Вот и думаю может она меня держит на запасном аэродроме!?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр, почему есть такие сомнения в чувствах жены? обсуждали ли Вы с ней это? почему она говорит о разводе, что происходит в отношениях между Вами?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Александр!
А что в Ваших отношениях происходило в последнее время? Видимо, жену что-то не устраивает, а Вы не меняетесь.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с женой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить жене цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша жена любит. Ухаживайте за женой, уделяйте ей внимание, приглашайте ее в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите жене, что Вы лучший!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!