Помогите пожалуйста - вопрос №4809153

Что делать если, мой друг, правда у него со здоровьем плохо, можно сказать что он больной. Но у него такая ситуация:

Если, моему другу уже 19 лет, ему можно общаться с 11 и 12 летними девочками, а то к знакомому клеются. Что делать и как его убедить что это уголовное дело? Я ему говорил что общаться надо со своими равестниками. А он не в какую не хочет слушать это, и эти девочки продолжают с ним общаться+ они смеются когда они у него спрашивают какие нибудь вопросы. Одна у него спрашивает а другие смотрят серьёзно и смеются. Я вижу, когда над ним издеваются люди, ему вроде стыдно а он продолжает рассказывать про себя информацию, хотя я ему говорил, что не чего хорошего из этого не выйдет. Вот как мне поступить стоит с ним дружить и ему помогать? И как ему помочь: подскажите мне пожалуйста: А то, я спасаю жизни людей, а такой человек у меня в первые в жизни, и я не знаю что мне делать..

Ответы

Здравствуйте.
    Скажите, кто Вы в этой истории и сколько Вам лет? А то письмо от некой Вики, а повествование идет от имени мужчины. Непонятно.
    «Вот как мне поступить стоит с ним дружить и ему помогать?» — разве Вас кто-то просил о помощи?
    «А то, я спасаю жизни людей, а такой человек у меня в первые в жизни» — серьезно? А как Вы это делаете? И для чего? Таким образом Вы ощущаете свою значимость?
    Для начала, я бы предложил разобраться в себе, собственных психологических проблемах (в частности в тех, которые заставляют Вас играть роль «спасителя». Тут я бы рекомендовал изучить «треугольник Карпмана»).