Помогите пожалуйста - вопрос №4809153

Что делать если, мой друг, правда у него со здоровьем плохо, можно сказать что он больной. Но у него такая ситуация:

Если, моему другу уже 19 лет, ему можно общаться с 11 и 12 летними девочками, а то к знакомому клеются. Что делать и как его убедить что это уголовное дело? Я ему говорил что общаться надо со своими равестниками. А он не в какую не хочет слушать это, и эти девочки продолжают с ним общаться+ они смеются когда они у него спрашивают какие нибудь вопросы. Одна у него спрашивает а другие смотрят серьёзно и смеются. Я вижу, когда над ним издеваются люди, ему вроде стыдно а он продолжает рассказывать про себя информацию, хотя я ему говорил, что не чего хорошего из этого не выйдет. Вот как мне поступить стоит с ним дружить и ему помогать? И как ему помочь: подскажите мне пожалуйста: А то, я спасаю жизни людей, а такой человек у меня в первые в жизни, и я не знаю что мне делать..

Ответы

Здравствуйте.
    Скажите, кто Вы в этой истории и сколько Вам лет? А то письмо от некой Вики, а повествование идет от имени мужчины. Непонятно.
    «Вот как мне поступить стоит с ним дружить и ему помогать?» — разве Вас кто-то просил о помощи? 
    «А то, я спасаю жизни людей, а такой человек у меня в первые в жизни» — серьезно? А как Вы это делаете? И для чего? Таким образом Вы ощущаете свою значимость? 
    Для начала, я бы предложил разобраться в себе, собственных психологических проблемах (в частности в тех, которые заставляют Вас играть роль «спасителя». Тут я бы рекомендовал изучить «треугольник Карпмана»).
28.06.22

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store