Здравствуйте, у меня такой вопрос за время работы я писала заявление на отгулы с последующим отработкой. сейчас я увольняюсь не успела отработать все отгулы, обязана ли я их отработать перед - вопрос №4809235

увольнением или после??? И если я выходила на работу в отпуске на несколько часов, считается ли это отработкой или задерживалась после работы??
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если Вам эти отгулы оплачивали, то формально должны были отработать. Но если был отзыв из отпуска, а также задерживались после работы, то важно, документировалось ли это или нет. В любом случае у работодателя есть право взыскать излишне выплаченные суммы, если деньги были выплачены при отсутствии отработки со стороны работника этих сумм. Но не факт, что работодатель будет этим право пользоваться.

Buh