Мой парень сказал «есть у меня опасения что мы не будем вместе». Как реагировать? Вместе мы всего 1,5 месяца, но отношения закрутились очень быстро и мы достаточно много времени проводим вместе. До - вопрос №4809377

этого он несколько лет был и жил один, а я своим появлением нарушаю его привычный уклад жизни, что вызывает в нем сомнения и не понимание чего он хочет, а чего нет. Он никак не может свыкнуться с тем, что он не один. Я его понимаю, не хочу давить, но в то же время не понимаю как мне себя вести?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «я своим появлением нарушаю его привычный уклад жизни» — появление девушки всегда нарушает «привычный уклад жизни». Разве не ради этого ее и заводят? А если не хотят нарушать «привычный уклад» — обычно избегают отношений, верно?
    То что он «не может свыкнуться», «не понимает, чего хочет» — его забота. Вы даете ему возможность (время) определиться и, если он выбрал «не быть с Вами» — принять его решение и жить дальше. А что Вам остается? Вы же не сможете насильно его заставить быть с Вами? Или именно это Вы хотите узнать (в смысле, как против его воли быть с ним)?
Здравствуйте, Эти опасения Нормальны — ему непривычно, он не знает, что будет дальше, его могут пугать отношения и близость и он может так выражать свои страхи и своего рода «подготавливать» Вас к расставанию. Пока не стоит делать выводы — смотрите как будут строить отношения, будете ли Вы сближаться или он будет держать дистанцию и отделяться от Вас.
Добрый вечер!
Дайте парню разобраться в том, что он хочет, а после дать ему ответ Вам. Вы ведь не можете заставить его измениться, по-другому реагировать на отношения, это решение нужно принять ему. Давить не нужно.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.