Что делать,если ничего не хочется? Я люблю свою работу,но последние несколько лет понимаю,что кроме неё ничего делать не хочу,то есть вообще больше нет никаких интересов. Всё,что делаю - это только - вопрос №4809446

потому, что делала это всегда (спорт, путешествия). Раньше занималась много чем и было вдохновение и энтузиазм. Неделю тут лежала в больнице, не читала рабочую почту, не отвечала коллегам и вроде не думала о работе совсем. Думала, появится желание что-то делать и какой-то интерес. Но нет, желания делать что-то другое, кроме работы, совсем нет. Лежу, смотрю фильмы.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Скажите, а какую проблему Вы сейчас решаете? Ну хотелось Вам раньше каких-то развлечений, теперь не хочется. И что, силком себя заставить хотеть? Такое чувство, что Ваш собственный «внутренний цензор» недоволен Вами и Вы испытываете неловкость перед ним. Так ли это?

Здравствуйте, как Вы думаете, какая проблема оголяется внутри в связи с этим открытием? Нет проявление отрытого ребёнка, который может быть спонтанным, свободным, способным получать удовольствие. Есть работа и то, что Надо — а можете ли Вы получать эмоции? с
Добрый вечер!
«ничего не хочется» — а что должно хотеться? Что Вы любите? Гулять любите? Фильмы Вы любите смотреть, значит, Вам этого хочется. Спорт, путешествия — это Вам тоже хочется, верно? Иначе, зачем этим тогда заниматься?
Отслеживайте свои потребности. Если Вам захотелось выйти на улицу и подышать воздухом, то нужно сделать это. Если Вам захотелось написать подруге, напишите ей. Если у Вас есть потребность лечь на диван, разрешите себе сделать это. Отдыхать тоже нужно, не стоит спорить с собой, что это плохо и, неправильно, все в порядке, Вы отдыхаете.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно обратиться очно к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.