Что делать,если ничего не хочется? Я люблю свою работу,но последние несколько лет понимаю,что кроме неё ничего делать не хочу,то есть вообще больше нет никаких интересов. Всё,что делаю - это только - вопрос №4809446

потому, что делала это всегда (спорт, путешествия). Раньше занималась много чем и было вдохновение и энтузиазм. Неделю тут лежала в больнице, не читала рабочую почту, не отвечала коллегам и вроде не думала о работе совсем. Думала, появится желание что-то делать и какой-то интерес. Но нет, желания делать что-то другое, кроме работы, совсем нет. Лежу, смотрю фильмы.
Вопрос задан анонимно
28.06.22
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Скажите, а какую проблему Вы сейчас решаете? Ну хотелось Вам раньше каких-то развлечений, теперь не хочется. И что, силком себя заставить хотеть? Такое чувство, что Ваш собственный «внутренний цензор» недоволен Вами и Вы испытываете неловкость перед ним. Так ли это? 

28.06.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, как Вы думаете, какая проблема оголяется внутри в связи с этим открытием? Нет проявление отрытого ребёнка, который может быть спонтанным, свободным, способным получать удовольствие. Есть работа и то, что Надо — а можете ли Вы получать эмоции? с
28.06.22
Добрый вечер!
«ничего не хочется» — а что должно хотеться? Что Вы любите? Гулять любите? Фильмы Вы любите смотреть, значит, Вам этого хочется. Спорт, путешествия — это Вам тоже хочется, верно? Иначе, зачем этим тогда заниматься?
Отслеживайте свои потребности. Если Вам захотелось выйти на улицу и подышать воздухом, то нужно сделать это. Если Вам захотелось написать подруге, напишите ей. Если у Вас есть потребность лечь на диван, разрешите себе сделать это. Отдыхать тоже нужно, не стоит спорить с собой, что это плохо и, неправильно, все в порядке, Вы отдыхаете.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно обратиться очно к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
28.06.22

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store