Из предложенного списка соединений выберите то, которое взаимодействует и с раствором белка, и с раствором моносахаридов:  Водород  Вода  (Cu)OH2  Ag2O+NH3 - вопрос №4809451

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Cu(OH)2
для белков — биуретовая реакция (фиолетовое окрашивание при действии на белки свежеосажденного гидроксида меди(II))
для моносахаридов — образование ярко-синего раствора показывает наличие нескольких гидроксогрупп в составе соединений
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров