После сложного периода и осознанности, в моей жизни, хочу обратиться к Богу, Церкви. - вопрос №4809478

После сложного периода и осознанности, в моей жизни, хочу обратиться к Богу, Церкви.

Порекомендуйте: книги, где обычным(мирянским) языком объясняется, что на самом деле: уверенность-намеренье-любовь(Бог). Я имею ввиду церковную тематику (возможно, с элементами психоанализа). Какие ловушки могут подстерегать на пути к духовному становлению личности. Спасибо.

Ответы

— Здравствуйте, «Закон Божий». Эта книга-учебник довольно понятно представляет все основные положения православной религии, которые предоставляются публично. Рекомендую купить бумажную книгу, потому что там много изображений и потому что её полезно периодически перечитывать. Думаю, что она продаётся во многих лавках православных. Плюс найти посложнее будет, думаю, это «Православный Катихизис» Митрополит Аристарх (Смирнов) (К.Е.Скурат). И само «Евангелие», Новый Завет.