Как избавится от плохих мыслей? - вопрос №4809690

Ответы

Никак! Их можно либо принимать, либо отвергать.
— Здравствуйте, вопрос требует уточнения, что за мысли Вы имеете в виду, например. Вы автор своих мыслей — вот и мыслите то, что хотите мыслить.

Здравствуйте Наташа.

Хорошо подсказали, принимать или не принимать, не хватает еще звена в этой цепи,  вы же христианка, знаете заповеди и законы БОЖИИ,  изменить БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ можно делом словом и помышлением, враг может попасть в сердце в душу, только через грех, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце,  а врага в сердце на это же количество добавляется, потому мысли могут идти внешне, или уже внутри себя штампуются врагом,   вот они ежедневные христианские труды, вечером уже можно оглянуться назад и увидеть какие мысли вас уже атаковали, от этих мыслей помогают избавиться ежедневные христианские труды молитвы утро вечер,   потому пришли мысли какие то,  бывает же начало, первая мысль,  в начале одна мысль,  если не отбился, то  могут повторяться, что делают христиане, сверяют свои мысли с заповедями, КАК БЫ МЕЖДУ ПРИНЯТЬ МЫСЛИ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЬ, КАК РАЗ НУЖНО СВЕРИТЬ МЫСЛИ С ЗАПОВЕДЯМИ, ВЫ ГОВОРИТЕ ПРО ПЛОХИЕ МЫСЛИ, ЗНАЧИТ ВЫ УЖЕ ИХ ОЦЕНИВАЕТЕ, И УЖЕ С ЭТИМИ МЫСЛИМИ НЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ, НО ЕСЛИ ЭТИ МЫСЛИ ВАС ПОСТОЯННО АТАКУЮТ,  надо понять что делать в этом случае, как раз вы это и хотите понять. Если мысли нарушают заповеди, тогда и надо отвергать эти мысли,  похоже что это вам не помогает, пришли мысли, не знаешь как это принять, или не принять,  просто почитал молитву ОТЧЕ НАШ, если эта мысль нужна она останется, а если не нужна она просто исчезнет, плохие мысли точно должны исчезнуть. Всегда так, мысли они на потоке, это как бы первый рубеж, это изменить БОГУ как раз помышлением,  если мысли пропустил, согласился, не отбил. То уже следом могут проявляться после мыслей и другие действия,  в словах в делах, всегда так, не успел еще подумать,  а мысли от врага они тут как тут. ПОТОМУ И ТЕСНЫЙ ПУТЬ К БОГУ.  Потому бывает что после каких то мыслей  надо включить ум, похоже что вы можете определить хорошие мысли или нет,  а мысли они могут возникать по разному,  посмотрел окружающих фильмы, услышал кто то что то сказал, вот оно посмотрел с вожделением, уже возжелал, это  глаза уши и т.д.  мысли могут выдаваться через потребности тела, но главное враг всегда пытается в мыслях в делах в словах  нас навести на грех, МОЖНО ОТНЕСТИ ПЛОХИЕ МЫСЛИ ЭТО МЫСЛИ НАВОДЯЩИЕ НА ГРЕХ, И ЭТИ МЫСЛИ НЕ ВХОДЯТ В ВАШИ ПЛАНЫ,   потому так бывает что греховные мысли они вперед,  потому заповеди надо знать, ясно что делать с плохими мыслями, но бывают мысли разные,  но  если не знаете как поступить, что делают христиане, каждый христианин, имеет для себя духовника священника  в ближайшей церкви, христиане пользуются советами и благословениями. своего духовника священника которые от БОГА, эти специалисты обученные, хорошо знают закон БОЖИЙ, могут распознать от врага мысли или не от врага.  Вы как раз и пишите свой вопрос, как избавиться от плохих  мыслей,  ПОТОМУ ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, РАСПОЗНАТЬ ЧТО ЗА МЫСЛИ ВАС АТАКУЮТ,  враг бывает внешне атакует, ближние могут навести на разные мысли своими советами разговорами действиями,  и т.д.,  а бывает враг есть уже внутри в своем сердце  в каких то грехах, от внешнего врага легко избавиться, да или нет, вот она свободная воля в действии, вот она помощь БОЖИЯ тут же,  а если не вести постоянно христианский спасительный образ жизни, значит в сердце может  быть непорядок,  вот когда есть враг в своем сердце в каких то грехах, то враг всегда пытается навести на новые грехи, потому мысли могут быть устойчивые уже идти внутри,  потому уже что бы избавиться от мыслей, которые постоянно возникают внутри, когда нет рядом ни кого,  и эти мысли не хочешь что бы были. Что бы мысли исчезли, прежде надо избавиться от грехов, от врага который есть в своем сердце, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ,  потому если есть враг в своем сердце в каких то грехах, то враг будет заставлять думать так, как ему надо, а врагу надо навести нас на новые грехи, потому что если нарушили заповедь, делом словом и помышлением, то вновь врага в сердце в грехах добавляется,  а БОГА ЛЮБВИ убавляется, и враг уже в своем сердце становится сильней. Значит уже враг может навести на какие то страсти, их много. Вот они есть страсти, пить курить наркотики, и т.д. уже просто так не избавиться от страстей, потому что враг имеет силу в каких то грехах, потому нужно избавляться от многих грехов. Если враг будет большой силой во многих грехах в сердце, а это значит будет большая недостача БОГА, значит уже помощь будет маленькая от БОГА.   Значит враг находясь в сердце,  больший уже ущерб может нанести тому, кто впустил его в свое сердце. А враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада в ином мире. Потому если у врага получается войти в сердце тут на земле через какие то грехи, через нарушение заповедей,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше, то уже тут на земле могут получиться разные потери, настроения здоровья ЛЮБИМЫХ,  и т.д.  это БОГ он нам обещает помогать быть творцами своей судьбы, и у БОГА это получатся когда БОГ живет в сердце столько по количеству, сколько получил в крещении, но что бы БОГ помогал надо что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, а что бы БОГ жил в сердце, И ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ НЕ УБАВЛЯЛОСЬ В СЕРДЦЕ,  надо жить по заповедям.  И надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, а враг у его свой план, устроить нам ад как на земле так и на небе. Если мысли греховные атакуют и не получается справиться своими силами, отвергаешь эти мысли но они постоянно возникают, получается не так, как сам хочешь, а получается так, как не хочешь. Если сердце не запущенное, постоянно ведется христианский спасительный образ жизни. То достаточно справиться с плохими   мыслями, хватит и ежедневных молитв, которые способны поменять состояние сердца врага убавляется, а БОГА прибавляется, видите молитвы  помогают устоять в заповедях,  если ежедневные молитвы  не помогли, добавили покаянные акафисты, но лучше добавлять христианские труды молитвы акафисты по благословению духовника священника,  если не помогают домашние христианские труды, то уже нужно сильное лекарство, а сильное лекарство это есть обряды,  уже помощь от БОГА можно получить в один день, в одно мгновение,  уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. Вы христианка, должны знать, в начале,  на исповеди и покаянии христиане  очищают свое сердце от грехов от врага с помощью духовника священника, нашли свои грехи, вот так через эти грехи враг вошел в сердце, а это значит БОГА уменьшилось,  и этой силой постоянно атакует мыслями наводящими на грех, и т.д. очистили свое сердце на исповеди и покаянии от грехов от врага,   БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, приняли плоть и кровь ХРИСТА  в очищенное сердце после  исповеди и покаянии, БОГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ,   ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКАЯ БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ПРИМИТЕ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, БОГ ВОЙДЕТ В СЕРДЦЕ И ПОДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, И УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ, вы хотите что бы этих плохих мыслей не было, их не будет,  НАДО ТОЛЬКО ЧТО БЫ ВАШЕ ХОЧУ НЕ НАРУШАЛО ЗАПОВЕДИ. Не будет врага в сердце не кому будет, атаковать плохими  мыслями,  наводящие на грех, не кому будет выдавать мысли которые могут привести к погибели. СЛАВА БОГУ что вы разбираетесь в мыслях, вы же пишите про плохие мысли, значит знаете что они есть для вас плохие, значит они вас расстраивают,   просто вы не знаете как избавиться от плохих мыслей, значит под плохими мыслями прячется враг, со своими планами,  сверяйте свои мысли с заповедями, и  со своими планами, это враг всегда хочет нас сбить с пути. Враг всегда пытается нас настроить на свои погибельные планы. От состояния вашего сердца, от количества БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце зависит ваше настроение, ваше счастье. Если есть враг в каких то грехах в вашем сердце, своими силами с врагом не справиться, справиться с врагом может только ХРИСТОС, а как БОГ может вам помочь избавиться от плохих мыслей, и что вам надо делать,  как христианке,  об этом и поговорили.

Простите.

Бог вам в помощь.