Здравствуйте, подскажите, завели котёнка 3 месяца и есть взрослая кошка 9 лет. Обычно она на него шипит но когда берём его на руки и он мяучить , то она подходит и тоже мяучит. Что это значит? Спасибо - вопрос №4809762

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ольга!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Обратитесь очно к зоопсихологу вместе с котёнком и кошкой.
Обратитесь очно к ветеринару с котёнком и кошкой, если есть необходимость.
Вы пишите, что кошка шипит? Она ревнует? Это может быть ревность взрослой кошки, ведь котёнку, как правило, уделяют больше внимания.
Важно:
1. Сохраняйте личное пространство каждого животного.
2. У каждого должна быть своя отдельная миска, лоток. Все должно быть индивидуально.
3. Дать понять кошке, что Вы ее также любите, уделяйте внимание всем поровну!
Нужно больше информации.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», можете задать вопросы в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets