Печора

Здравствуйте. Купили с супругом квартиру в ипотеку. Оформлена на супруга. Планируем подать декларацию на возврат подоходного налога.У супруга есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Будут - вопрос №4809829

ли вычитать алименты с возвращенного налога?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Асия! Да, алименты удерживаются с сумм возвращенного налога на доходы физических лиц в связи с получением права на налоговый вычет через работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также с денежных средств, возвращенных после перерасчета налоговой базы с учетом предоставления налоговых вычетов по окончании налогового периода (пп.«н» п.2 Перечня, утв. постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»).
Лучший ответ по мнению автора

Buh