Осознанный духовный рост. - вопрос №4810020

После сложного периода и осознанности, в моей жизни, хочу обратиться к Богу, Церкви.

Порекомендуйте: книги, где обычным(мирянским) языком объясняется, что на самом деле: уверенность-намеренье-любовь(Бог). Я имею ввиду церковную тематику (возможно, с элементами психоанализа). Какие ловушки могут подстерегать на пути к духовному становлению личности (боюсь, после курса психотерапии, с «душой нараспашку» влететь в секту). Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
    Это раздел «психология» и здесь мы помогаем решать психологические проблемы. По вопросу религии стоит обратиться в соответствующий раздел.
    А вот если Вы чего-то боитесь, то можно пообщаться с психологом, выявить источник тревожности и поработать с ним. Здесь нет универсального совета (рецепта, книжки), ибо причины тревожности у каждого человека индивидуальны.