Завидует девушка, зачем и по какой причине? - вопрос №4810085

изображение из вопросаизображение из вопросаДоброй ночи, дорогие ясновидящие. Подруги (бывшие близкие были, а сейчас нет)  в разных городах живут давно уже да редко очень общаютс в соцсетях, но в последнее время девушка Виктория в рубашке чёрной с волнистыми волосами не думает о подруге Александре (Саше) с белыми зубами, Виктории вообще не интересна она, кажется надоела ей она, так у Виктории другие интересы и личные планы. Они разошлис по разным путям. Но Саша вечно пишет Викторию глупости и негативы, (писала «Видно ты уже сильно стала другая»), то есть в общем идёт ТОКСИЧНОЕ общение. В итоге — Викторию конечно не приятно, ей надоела Саша, и не обращает на неё внимания. Знаем точно, что Саша хочет узнать о Виктории и её жизни, даже сильно завидует, пытается давить на неё. Основной вопрос: Саша зачем завидует сильно её и по какой причине? Ведь Виктория добрая и сильная, спокойная. А вот Саша общительная (сплетничать любит и рассказывает всем не в первый раз) и любопытная (любит всё знать).Виктория теперь не хочет общаться с ней, думаем, что она правильно сделала. Но не понимаем, что по какой причине завидует и зачем так поступила с такой хорошей Викторией? Заранее спасибо за ответы. Выберем лучший ответ, можете дополнить ответы если увидели ещё что-то, искренно благодарим.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Ваш вопрос из серии зачем Каин, убивший Авеля завидовал ему.
Зависть вечное чувство, данное человеку для того, чтобы доказать себе и Богу что человек пишется с большой буквы. Зависть Александы это ее тренажер, данный с рождения для проработки. И этой проработке будет мешать ваше и Виктории осуждение Александы. Александе следует помочь — показать ей ваше принятие ее такой какая она есть со всеми недостатками («плохой» с теневыми сторонами). Принять  без осуждения. Именно это даст ей восможность проработать свою зависть и избавиться от нее.
Любовь и только Любовь трансформирует деструктивные чувства.
Вы везучая, красивая, успешная, у вас процветание, изобилие. Вы можете невозможное. К Вам судьба благосклонна. Это и есть причина завести.