не могу отпустить любовника........плачу постоянно - вопрос №4810227

есть муж, двое деток и… любовник. С мужем вроде все хорошо, но мы не разговариваем на бытовые и личные темы, нет секса.., и финансово все не очень хорошо… постоянно обижаюсь на него(. С любовником все намного душевнее: и секс, и общение, и поддержка, плюс — мы работаем в одной компании, чаще видимся. Но жизни с ним тоже не вижу. Но недавно любовник сказал, что хочет уже найти себе нормальные отношения и завести семью. Говорит, «все бы отдал, чтобы остаться со мной, но у меня семья»… Соответственно, после этого наше общение стало реже… суше чтоли… У меня паника… не могу его отпустить, блин… Реву уже третий день… Вижу его и реву… Никак не могу с этим справиться… Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Валентина, почему Вы так реагируете — потому что он стал частью Вашей жизни и заполнял то, чего у Вас НЕТ в браке и его уход сталкивает Вас с собой, с теми проблемами, которые есть и были, но когда был любовник, то Вы могли не сталкиваться с ними, а избегать, а сейчас — он уйдёт и что останется Вам? брак, в котром на самом деле НЕ всё вроде хорошо! Вам предстоит разобраться в своей жизни, в браке, в том, чего Вы ждете и хотите от брака и от отношений!
Здравствуйте, Валентина.
    Что делать для чего? Для какого результата? У Вас нет эмоционального контакта с мужем, нет секса, и Вы нашли «костыль» — некий «заменитель», который бы компенсировал проблемы брака (и вроде как наступило равновесие. И волки сыты, и овцы целы). А теперь «костыль» внезапно «теряется» и у Вас паника: как же без костыля то?
    Если Вы хотите сохранить брак, то нужно решать проблемы (лечить хромоту, а не искать то, что ее «поддержит»). Да, это возможно. Анализ отношений в паре укажет на причины, с которыми можно будет работать, восстановив и эмоциональный контакт, и сексуальные отношения.
    Ну, или вариант: Вы бросаете мужа, выходите замуж за любовника. Возможно, он замечательный человек и даже будет любить Ваших детей. Но ведь отношения зависят не только от него. Их будете строить и Вы! Вы будете совершать те же ошибки, что привели брак к тому, что пропали секс и эмоции. И что тогда? Следующий костыль?
    Прежде чем принимать решение, рекомендую пообщаться с психологом и разобраться в себе.
Добрый день, Валентина!
А Вы не хотите быть женой любовника? Он Вам дал понять, что хочет нормальных отношений, но Вы замужем. Вы готовы быть с ним? Сможет ли мужчина взять ответственность на себя, жениться на Вас, принять Ваших детей?
Стоит разобраться в себе и понять, что Вам нужно, что хотите лично Вы. Если Вы готовы остаться с мужем, то нужно решить недопонимания с мужем.
Вы увлеклись другим мужчиной не просто так. Вы пишите: №мы не разговариваем на бытовые и личные темы, нет секса.., и финансово все не очень хорошо… постоянно обижаюсь на него(." — Вы готовы работать над отношениями? А муж? Вам не хватало внимание, любви, нежности, Вы отдалились с мужем друг от друга, муж не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания и это внимание Вам дал другой мужчина.
А что хотите лично Вы для себя? Какими Вы видите эти отношения через несколько лет с мужчиной? Какими Вы видите отношения с мужем через несколько лет?
Вы можете поговорить с мужем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Вы также можете поговорить с мужчиной о том, что между Вами происходит, понять для себя, готов ли мужчина к серьезным отношениям или нет.
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Решение принимаете Вы, только Вы знаете, как Вам будет лучше.
Можно попробовать переключить свое внимание на своего мужа, создать эту самую романтику, страсть вновь, разнообразить Ваши отношения, сделать их более активными, живыми и этим самым Вы переключите своё внимание именно на мужа, Вы вспомните те ощущения, которые были раньше, а мужчина уйдет на второй план, если Вы получите от мужа то, что «получаете» от мужчины, то и потребность в самом мужчине уйдет. Не забывайте за что Вы полюбили мужа, что в нём такого, чего нет в других?! Поговорите с мужем о том, что Вам не хватает, чего хотелось бы и предложите ему тот вариант, который Вам бы хотелось, чтобы это было в отношениях.
Вы также можете взять паузу и вообще уехать куда-нибудь одной (на отдых, к близким и т.д.), отвлечься от своих мыслей, подумать о многом, да и вообще уделить внимание самой себе, понять себя в одиночестве.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.