Амстердам

Здравствуйте, планируеться к покупке земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование: для дачного строительства с правом возведения жилого дома - вопрос №4810537

с правом регестрации и проживания в нем. Зона СХ2(зона предназначенная для ведения садоводства). К участку по данным геопортала есть 2 приписки: 1Малиорируемые замли процент пересечения 100% 2уточнение границ ГЛФ в соответствии с актом клх процент пересечения 100% На у частке так же есть небольшие кусты. На сколько зона мелиорации и границы ГЛФ, могут доставить проблемы при переводе участка в ИЖС или постройки дома для постоянного проживания?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. ГЛФ — это земли государственного лесного фонда. На них строиться нельзя. Поэтому такой участок может доставить много проблем. Возможно, через суд придётся исключать участок из ГЛФ. Это долго и затратно. Также закажите в местной администрации градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), тогда станет точно ясно — какие там ограничения использования, можно ли строить дом, «красные зоны» и т.п. Возможно, участок можно будет переоформить по «лесной амнистии» — пусть собственник сначала решит этот вопрос или узнайте сами, сможете ли осуществить её сами.

Buh