Амстердам

Здравствуйте, планируеться к покупке земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование: для дачного строительства с правом возведения жилого дома - вопрос №4810537

с правом регестрации и проживания в нем. Зона СХ2(зона предназначенная для ведения садоводства). К участку по данным геопортала есть 2 приписки: 1Малиорируемые замли процент пересечения 100% 2уточнение границ ГЛФ в соответствии с актом клх процент пересечения 100% На у частке так же есть небольшие кусты. На сколько зона мелиорации и границы ГЛФ, могут доставить проблемы при переводе участка в ИЖС или постройки дома для постоянного проживания?
Вопрос задан анонимно
29.06.22
1 ответ

Ответы

Добрый день. ГЛФ — это земли государственного лесного фонда. На них строиться нельзя. Поэтому такой участок может доставить много проблем. Возможно, через суд придётся исключать участок из ГЛФ. Это долго и затратно. Также закажите в местной администрации градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), тогда станет точно ясно — какие там ограничения использования, можно ли строить дом, «красные зоны» и т.п. Возможно, участок можно будет переоформить по «лесной амнистии» — пусть собственник сначала решит этот вопрос или узнайте сами, сможете ли осуществить её сами. 
30.06.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store