Перелом лодыжки - вопрос №4810555

Здравствуйте! Подскажите что означает диагноз оскольчатый перелом латеральной лодыжки без смещения? Врачи только название дали прочитать, наложили гипс, но разрешили заменить его на ортез и на прием назначили через 4 недели и все. Подскажите сколько нельзя вставать на ногу, сколько и как вообще проходит лечение, какие препараты можно принимать, чем опасен данный вид перелома?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Оскольчатый — это значит, что две линии перелома, между которым есть свободная часть кости (осколок).
Старайтесь в ближайшие две недели на ногу не наступать вообще, и использовать костыли.
Следующие две недели тоже нельзя наступать, но давать легкую нагрузку можно.
Считаю, что наиболее полезно употребление белка: яйца, нежирные сорта мяса, бобовые, крупы, творог, сыр. Также полезно употребление белка спортивного, чтобы употребление белка было где-то для мужчины 1.5 гр. на 1 кг веса. Вот моя статья про значение белка в питании.
Также полезны овощи и фрукты по 100-200 гр. (разных) 5 раз в день как источник витаминов и антиоксидантов.
Добра и здоровья вам!