я страдаю от одиночества - вопрос №4810581

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Миша.
   Вы озвучили некий факт. Теперь задайте вопрос или уточните, какой именно помощи ожидаете (если она нужна) от психологов?
Добрый день!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Сколько Вам лет? Как давно Вы одиноки? Есть ли у Вас друзья? Какие возникают сложности в поиске любви?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
что в себе отрицаете?

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…