Здравствуйте уважаемые эксперты! Это моя троюродная сестра Анна 10 сентября 1984 года рождения. На фото на скамейке полу боком в белой кофте. Которую я не видела 10 лет. Ставит мою мать перед фактом - вопрос №4810755

изображение из вопроса изображение из вопроса
1500 p
что придут 8 августа. Ставит перед фактом даже не сама, а через сестру мамы, мою тётку, которая звонит и просит разрешения приехать ей с мужем и детьми. От такой наглости у меня перехватывает дыхание периодически. Посмотрите пожалуйста, как будет проходить мое с ними общение? Как мне себя вести? Ибо не терплю наглости и чужих людей у себя дома. Её отно ко мне? Стоит ли проявить снисходительность? Или поставить на место? Нужно ли мне такое общение? Что можно вообще о ней сказать? Диана 17.12.1982. Очень интересно послушать ответы. Что она за фрукт? Все таки 10 лет с человеком не общалась. Подписала на фото розовым кое как. Благодарю!

Дополнение автора от 29.06.22 18:13:49
Я ей должна написать???? Вы в своем уме, извините? Я человека 10 лет не видела. Человек едет сюда, а контакт должна наладить я. Мне так то это вообще не надо от слова совсем.

Дополнение автора от 29.06.22 18:18:01
Astromargo, Вы сейчас точно об Анне говорите? С какими непустыми руками она едет? С пряниками? Эти люди, только брать привыкли. Подарки, ага.
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте !

Посмотрел ваш вопрос и сделал для вас видео ответ.
Советую его посмотреть...

www.youtube.com/watch?v=tM720RrjPo0

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам абсолютно не нужно это общение.  Практически это чужой Вам человек, Вам поведение  ее семьи покажется странным и вызовет раздражение. В поведении Вас удивят многие моменты, человек раскрепощенный, без комплексов.
Добрый  день! Вы злитесь на сестру, злость держите под сердцем.При встрече с ней теплоты не увидела, будут  перепалки, но не ссоры.Для вас  с ней общение будет пустым, вы  не будете ее воспринимать как и ее мужа.Нахождение рядом с ними будет для вас болезненным состоянием как морально, так и энергетически
Отношение вашей сестры к вам будет хорошее, она едет к вам в гости с чистым сердцем и душой
Не увидела чего-то отрицательного от нее. Она реал хочет с вами подружиться, пообщаться, голубя видите на картах,  она сама себе на уме, но это просто ее характеристика, как человека. Напористая, целеустремленная. К вам с добрыми намерениями.
Будет большой конфликт и далее пойдёт много неприятностей после её визита. Как бы вы себя не вели, дальнейшее положение показано в негативе. Снисходительность тут точно проявлять не стоит, но если не можете избежать приезда, ставьте вежливо на место, будьте дипломатично, разговаривайте и ведите себя в официальном тоне. Желательно защитить себя и квартиру от негатива, который придёт, и после очистить.
Здравствуйте.
Не хотите их принимать, откажите.
Скажите, что в это время Вас не будет дома.
Хотя и от встрече ничего страшного не произойдёт.
Вот только они решаться задержаться, а это Вас будет раздрожать.
Всех благ!

Какая она вам чужая? Она вам родня. Так что ее надо принять и пообщаться.
руна йера
удачно у вас будет
а родственницу от вас судьба отведёт
Диана живет по принципу наглость второе счастье, действительно она очень наглая и настырная, если вовремя не поставить на место, может далеко зайти, очень любопытная, поэтому у вас дома может рыскать там где не надо, вижу при общении с вами будет часто смущать вас своей наглостью, может задавать неудобные вопросы вам, тут только ее сразу на место ставить как только почувствуете от нее чтото неладное дружбы не вижу у вас, отношение отрицательное у нее к вам, но она даже не будет скрывать этого
Поговорить с вами хочет Анна. Не видно, что вы будите дружно общаться и родниться. Встреча произойдёт натянуто, не плохо. Агрессии она не несёт.
Хочет общения, но ещё ей от вас что-то надо.
Анна высокого о себе мнения, преследует свои цели при общении, но есть страх, что у вас будут свои планы и вы не сможете увидеться, но встреча с ней у вас состоится, детям понравится у вас и ваше отношение к ним,
Диана, на мой взгляд вы зря так заранее насторожились, Анна очень интересная и может вам пригодиться еще впоследствии, ведь завтра -после завтра жизнь не кончается, она едет со своей семьей, докучать не будет, и если и покажете им город, и себя с самой лучшей стороны своей души, тактично и снисходительно обюойдетесь, то посеете то зерно, которое принесет свои плоды. Не стоит сразу видеть наглость в простоте, вы не виделись, и поэтому разговор через взрослых родственников проиходит, как у основателей и хохяев положения, мама ваша и её сестра имеют связь  и приглашают родственников, в такое тяжелое время держать родственные связи очень порлезно на самом деле, неизвестно что впереди, где и куда приедтся еще вам обращаться, вы прежде ищите хорошее во всём, а плозхое искать ненадо, оно само вылезит, без ухода, как сорняк, и всё хорошее может «сорянк»  испортить, и любые отношения, и личную жизнь, и  даже успех.
Анна пока к вам никак не относится, она дипломатичная, не конфликтная и прилично воспитанная, он едет с энтузиазмом, Анна любящая приключения и склонная ко всему необычному,  подвижная, активная и может вам реально помочь и принести пользу. Вы с ней найдете общий язык и еще подружитесь, и жалко будет вам расставаться, как говорят старики — гость в дом, и Ботг в дом, счастье на порог. Гостям лучший угол готовят, а ваша еще и не с пустыми руками едет, и вам стоит подумать что вы ей дадите взамен, что показать сможете

Вам стоит поставить её на место. Этот приезд ничего хорошего в ваш дом не принесёт. Фатального тоже ничего, но появятся ненужные вам проблемы, которые, между прочим, вам и придётся решать! Отношение у неё к вам ровное, но это до тех пор, пока вы ей нужны. Она человек неплохой, но даже неплохих людей обстоятельства заставляют делать несвойственные им поступки. Вам стоит ей отказать и не бояться показаться грубой. Это в ваших же интересах. Она думает в данный момент лишь о себе и своей семье, вы тоже думайте о себе, и своей семье!

добрый день. Вижу, что Вы женщина волевая, смелая. Не раз ходили по «лезвию», разве Вам стоит бояться общения с троюродной сестрой? Ничего критического от общения не вижу, ровный фон. Она, конечно, дама заносчивая, но тут ей нужно помочь. Какая ни какая, а кровь то родная.  Проявите снисходительность, Вам это по силам. Поберегите их, не тратьте на пустое. Силы Вам будут нужны в других местах. Общение Вас ни к чему особому не обяжет, так что пообщайтесь. Возможна радость от приобретения нового «старого» родственника. Пусть удача будет при Вас. Вы справитесь с этой ситуацией.
Здравствуйте. Ну, каких то плохих намерений у неё нет, она и сама немного переживает из за встречи, но для вас это общение не особо нужно, вы с ней подружиться не сможете, у вас есть свои границы, за которые вы не переступаете и другим не позволяете, к тому же, ваш дом — действительно ваша крепость, и вам не будет комфортно. Тут вам нужно думать о себе и своих границах прежде всего, не хочется — значит не нужно.  Человек она сама не особо открытый, тревожная, но может быть слишком навязчиво-заботливой, душной, ищет родственную душу, при этом с ней непросто весьма, сложный человек. Словом — для вас ничего страшного, но обременять себя общением не стоит.
ну я вижу что когда она приедет вы с ней должны как бы так поладить, да будут свои нюансы конечно но сложностей быть не должно, она будет стараться сдержанно себя вести по отношению к вам
как не странно не видно тут чего то такого не понятного. пока не спешите ставить ее на место посмотрите понаблюдаете за ее реакцией как она себя будет вести с вами. но негатива в вашу сторону от нее не выпадает и это самое главное
удачи вам и терпения
У вас такая паника и негатив, как будто она вас выселять приедет, не надо рубить с плеча, возьмите и позвоните ей сами ,  поговорите, ведите себя  просто, гостеприимно, доброжелательно, она ведь сестра вам, она ещё ни чего плохого не сделала а уже с косой в руках и с ненавистью в душе и сердце ,,,

Любопытная картина складывается в картах рождения и совместимости двух женщин. У Анны очень коммуникабельная женственная Венера и сильная водная Луна-психика в доме Семьи, а у Дианы они более жёсткие, холодные и неприступные. При желании Анна, может «растопить» ледяной панцирь, «залезть» под кожу и буквально перетечь в чужую зону комфорта. Есть риск поддаться искушению и впустить её, открыв и двери, и душу. Также фигурирует откуп (подарки, деньги и обыкновенная забота помогает Анне втереться в доверие).

Далее, показатели Эго и мышления Анны внедряются в зону любви и брака Дианы, а ее марс в стрельце в 9 доме буквально сидит на чемоданах на вокзале судьбы. Этот «гость» – потенциальный покоритель новых территорий и пространств, но важно не что он приносит, а что может унести с собой?.. С таким марсом люди часто уводят мужа/жену, симпатию близких, любовь и удачу прямо из-под носа.
Можно не рассматривать худший случай, но подругами вы точно не расстанетесь. Будьте осторожны, просто Ваши опасения не случайны!

Здравствуйте. Вам нужно будет сразу обозначить свои границы и не нужно себя насиловать, действуйте по ситуации, как интуиция подскажет, темболее она у Вас отлично развита. На данный момент особой ресурсности не видно у Анны, она ведь в гостях, а значит в зависимости от Вас и будет стараться себя вести нормально по началу, там уже не могу сказать, конфликты не исключаю, все может быть.
У вас не заводится общение. Уже сейчас с ее стороны какие то некрасивые заходы по поводу приезда… Лучше сразу поставить ее на место.у нее завышенное самомнение считает что ей все должны. Так себя и ведёт.От общения с ней кроме нервотрёпки получить чего то стоящего будет сложно
эти «родственники» конечно вам сейчас как козе баян… долго они у вас не задержаться… особа с хитрецой… вы конечно не потерпите лицимерство… это мама у вас мягкая и гостеприимная и не может отказать своим «родственничкам…
Троюродная сестра Анна, удивительный человек, вероятно вообще не знает, что такое этикет и культура. Возможно также через сестру мамы передать, что вы уезжаете в отпуск на месяц и к большому сожалению никак не можете её принять у себя в гостях. Не стоит вам с ней встречаться, даже сама  написать вам не соизволила.
Даже близко с ней не говорите. Гоните прочь.  Жестко и бесцеремонно с ней. Иначе беду ждите в семью.  Принесёт много беды она вам.  С такими как она нужно очень жестко.
При общении (если придерживаться текущей позиции) каждая из вас не будет стремиться в чем-либо уступить и стараться как бы затмить другую, перетянуть одеяло на себя, чтобы чувствовать преимущество. О каких-то взаимных уступках речи не будет идти, если намерено их не делать. Некоторая неприязнь между вами будет ощущаться. Но пока ничего плохого об ее отношении нельзя сказать: оно долгое время остаётся неизменным и она вас скорее как случайного человека рассматривает, а не одно из основных лиц, которые заслуживают пристального внимания. Но в целом негатива к вам нет и как угрозу вас она не воспринимает.
Идти на конфликт особого смысла нет. Проще проявить великодушие, но с обозначением прав и обязанностей, чтобы не создалось впечатление, что они могут сесть на голову. Нужно дать понять, что вы хотите уважительного отношения.
Она домашняя и в принципе у нее многое завязано на семье, семейных ценностях. Человек достаточно консервативный, с устойчивыми воззрениями. Находится под сильным влиянием мужа и в какой-то степени может думать его умом, на треть так точно. У нее обостренной чувство собственного достоинства и некоторого снобизма она может быть не лишена.

Здравствуйте.
У Анны прослеживаются некие личные интересы.
Это не просто поездка «пообщаться с горячо любимыми родственниками, которых не видели очень долго».
Там есть какой-то собственный интерес. Что именно? Сложно сказать, но едут они с целью.
Нападать Вам (сразу), не советую. Границы сразу расставьте и все. Наблюдайте.
В случае чего, не мямлите, покажите свою позицию и мнение, но только по ситуации, первая не провоцируйте.
Анна не тот человек, с кем могут сложиться теплые отношения. Вы совершенно верно подметили «привыкла брать», а отдавать нет, от слова совсем. Руководствуется только личной выгодой и ничем боле.

Улыбайтесь. Изобразите милоту. Общяйтесь ласково, особенно с мужем. Устроит ребёнка в общежитие и улетит пулей сама
У нее есть свой интерес и потребность, если через 10 лет вспомнила о родственниках и решила приехать. Встретьте и выслушайте. По результату услышанного будете принимать решение. Плохо не относится, она как и Вы не знает до конца чего ей ожидать от родственников, к которым едет. Есть обстоятельства, которые привели ее к решению ехать.
В остальном, Вы никому ничего не должны, даже если это родственники. Попросят, — если это в Ваших силах, помогите, Вам это зачтётся. Решите, что не имеете возможности помочь, имеете полное право отказать. Ходить «вокруг да около» родственников с реверансами тоже не стоит, — нет большего счастья, чем уметь говорить людям правду, если они ее заслуживают. Ваши родственники — Вам и решать, какое обхождение им предлагать. Главное, спокойно примите нежданных гостей и с достоинством выслушайте их.
Добрый день! Ваша ситуация сложная. С одной стороны некие родственные узы (родственников же много не бывает). С другой стороны — так тоже не делают (не общаются, а потом — раз и «здравствуйте — я ваша тетя из Бразилии».
Все не так сложно, как вы думаете. Во — первых все зависит от причины приезда. Есть ситуации, когда и посторонним не откажешь. А есть моменты, когда и близкого человека можно выставить за дверь. Если причина — простая, человек едет в гости, так как хочет сэкономить на гостинице, то можно найти много поводов, что бы отказать.( Вас самих дома нет, у вас уже другие гости и т. д. ). Фантазия безгранична. Но если у нее весомая причина, сложно даже предположить — какая, то можно помочь каким нибудь образом. Ваша мама, поскольку именно к ней обратились, может через свою сестру узнать реальную причину такого поведения. Если вопрос транзита (1 день), то пусть посоветует ей недорогую квартиру (их полно по объявлениям. Если же смысл — пожить и просто пообщаться, детей выгулять по экскурсиям, то вы можете отказывать резко и без объяснений. Не надо наступать на горло собственной песне. Не надо подстраиваться под «деревенский»- может она и из города — но по факту менталитет. Что касается самой Дианы -женщина хитроватая, чрезмерно ( именно до наглости) практичная, вы получите стресс и только. Если ваша мама такого же мнения — то прямо сейчас откажите им и все. Еще имеет значение, чья квартира, куда хотят «завалиться» родственники «седьмая вода на киселе»: ваша имли мамина. Если ваша, то решение принимать вам. А если мамина — то узнайте ее мнение и все равно посоветуйте отказать. Если из ложной деликатности, вы все же их примите, то ничего хорошего из этого не выйдет. Будут просьбы, придется угощать, ну и так далее. И слушать много разной ерунды. А ваша жизнь им будет неинтересна. Вот как то так. Решайте сами.
Хочу извиниться ( не Диана же, конечно, а Анна).