Москва

Если шантажировать судебных приставов самоубийством, - эффективно ли? - вопрос №4810783

Если судебных приставов шантажировать самоубийством, то могут ли они пойти на уступки или еще что? Или если есть исполнительное производство — то они делают свою работу и шантаж не сработает? (Даже если очень убедителен, не блеф)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. При суицидальных мыслях вам лучше обратиться к врачу-психиатру. Если он обнаружит психическое расстройство, то может поместить вас в психиатрический стационар, где вы сможете на какое-то время укрыться от назойливости приставов. При выявлении болезни вам могут назначить через суд родственника-опекуна, который будет распоряжаться всеми вашими доходами и расходам. Но есть и негативные последствия — у вас будет клеймо о психическом нездоровье, исполнительное производство всё равно не прекратят.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Должны выполнять свою работу. До самоубийства не они ведь должника доводят, а он сам себя либо его кредиторы. Так что с пристава взятки гладки.
Здравствуйте, это будет основанием для пристава приостановить ИП и ничего не делать, а для ваших родственников бремя ваших долгов. если от вас к ним перейдет наследство. Таковы перспективы.

Buh