Москва

Если шантажировать судебных приставов самоубийством, - эффективно ли? - вопрос №4810783

Если судебных приставов шантажировать самоубийством, то могут ли они пойти на уступки или еще что? Или если есть исполнительное производство — то они делают свою работу и шантаж не сработает? (Даже если очень убедителен, не блеф)
Вопрос задан анонимно
29.06.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. При суицидальных мыслях вам лучше обратиться к врачу-психиатру. Если он обнаружит психическое расстройство, то может поместить вас в психиатрический стационар, где вы сможете на какое-то время укрыться от назойливости приставов. При выявлении болезни вам могут назначить через суд родственника-опекуна, который будет распоряжаться всеми вашими доходами и расходам. Но есть и негативные последствия — у вас будет клеймо о психическом нездоровье, исполнительное производство всё равно не прекратят.
29.06.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Должны выполнять свою работу. До самоубийства не они ведь должника доводят, а он сам себя либо его кредиторы. Так что с пристава взятки гладки.
29.06.22
Здравствуйте, это будет основанием для пристава приостановить ИП и ничего не делать, а для ваших родственников бремя ваших долгов. если от вас к ним перейдет наследство. Таковы перспективы.

26.07.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store