Какие крупы можно употреблять в пищу при эрозивном гастрите кардиального отдела желудка ? - вопрос №4810861

Дедушке 95 лет. Ему поставили диагноз: эрозивный гастрит кардиального отдела желудка. Каши из каких круп можно употреблять в пищу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Можно любые крупы, которые дедушка переносит. Если от риса запор, то лучше без риса. Если гречку не переваривает, то и ее не стоит предлагать.
Важнее исключить острое, жареное, соленое, специи, жирное и алкоголь. Курение тоже не желательно, но если он курит, то он не будет слушать.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно гречу, рис пшено на воде