Добрый вечер. Такая проблема. Соседка несколько раз заливала квартиру. Последний раз залив не признает. Предлагает решение вопроса через суд. Идет на - вопрос №4810982

600 p
конфликт. В случае суда будет ли решение в мою пользу? Как сложатся отношения с соседкой?
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Ответы

Отношения уже никак не сложатся, и нужны ли они Вам? Чтобы доказать затопление, нужно составлять смету, тогда и будет правда на Вашей стороне. Обратитесь в управляющую компанию.
Суд будет не вашей стороне если решитесь и предоставите акты и фото затопления, а вот отношения с соседкой будут склочными
да решение будет в вашу пользу, у вас есть шанс доказать правоту. соседке придется оплатить вам компенсацию за моральный ущерб
не будет в вашу пользу. Нужно решать полюбовно с ней, пытаться. Либо когда в следующий раз зальёт, оперативно это задокументировать через специальные службы. А самый лучший вариант, это застраховать квартиру на случай потопа. Тогда пусть заливает хоть каждый день, вы такие деньги получите, что ремонт во всей квартире сумеете сделать
До суда вообще не дойдёт, она   понимает что    траты    в деньгах и    в нервах  не стоят   , этой  проблемы. Обостряет отношения  ради того что бы вы  к ней больше не  обращались и не требовали возмещения ущерба.Отношения ваши на долго останутся не дружественными.
Здравствуйте.безусловно, фиксируете последствия потопа, что пострадало, с юристом готовите иск в суд, прорабатываете вопросы эти именно с юристом, и вуаля.вы победили.она платит вам компенсацию за нанесеный ущерб.не хочет договариваться.пусть с судом общается.и там ей всё аргументируют.
отношения уже ниак не сложатся с соседкой… суд проиграете… у нее есть связи… и деньги, она умеет давать на лапу… жить спокойно вам не даст, если не переедите…

суд будет в вашу польщу 100%.  Что касается соседки так она отстранится от вас. Не будет негатива с ее стороны.  Она все Поймёт.  Все нормально будет. Но в суд подавайте

Будет победа на вашей стороне.  Соседка обозлится. Лучше не подавать в суд.  Она вам потом скажет спасибо. Отношения будут налажены
Суд не нужен вам, трата времени и средств, решите вопрос по-другому.
Нужно проводить экспертизу и решать вопрос через уполномоченные органы, раз человек не хочет миром урегулировать ситуацию. Вам удастся добиться справедливости. Ни о каких отношениях речи не может быть. В любом случае негатив останется. Тем более стоит рассчитывать, что эпизод с затоплением может ещё повториться.
Здравствуйте! Если у Вас есть акт залива квартиры и Вы проведете экспертный анализ оценки ущерба, то получите все через суд.Отношения никакими уже не будут.
Без составленных актов на момент залитий, и проведенных (оплаченных вами) экспертиз по факту их совершения, суда не выиграть. Кроме того, без предварительной, правильно оформленной претензии и ранее отправленной вами соседке, и с судом будут сложности. По факту одного залития, без существующей системы и правильно оформленных случаев залития, в суде к этому всерьез не отнесутся.
Здравствуйте! Да, решение через суд будет в Вашу пользу. Соседка после этого стала бы аккуратнее, и отношения стали бы более спокойными.
Здравствуйте!  В случае суда, суд встанет на Вашу сторону (при предъявлении доказательств затопления) и, соседка вынуждена будет оплатить ремонт (в крайнем случае — штраф). Отношений, с соседкой, конечно, после этого, никаких не будет… Удачи Вам!
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/qI2IxuhjjLw
Здравствуйте, решение будет в вашу пользу.А вот отношения с соседкой враждебные будут.
Кроме нее, Вас некому заливать, соглашайтесь на суд, выиграете суд — Вы.