Какие овощи и фрукты можно употреблять в пищу при эрозивном гастрите кардиального отдела желудка ? - вопрос №4811214

Дедушке 95 лет. Ему поставили диагноз: эрозивный гастрит кардиального отдела желудка. Какие овощи и фрукты можно употреблять в пищу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Считается, что свежие овощи не желательны при гастрите, т.к. это вызывает усиление перистальтики.
Более безопасны и полезны вареные овощи или приготовленные на пару.
Фрукты в умеренных количествах при хорошей переносимости можно.
Добра и здоровья вам!