В последние несколько недель все чаще задумываюсь о том, чтобы прекратить текущие отношения, но чувство надежды у меня все еще есть , как быть? Встречаемся 3.5 года, мне 22 он меня немного старше. У - вопрос №4811385

него всегда были проблемы с играми, мог сутками сидеть (когда мы начинали встречаться так оно и было). Сейчас же на протяжении нескольких месяцев он током не ходит на работу (вроде как объем весь сделали) и может играть с 9 утра до 2 – 3 ночи, и я как то лояльно может быть и относилась, если бы мы только не снимали однушку а он бы не разговаривал и не кричал, когда я уже иду выключать комп я слышу «не ты его собирала не тебе выключать», «я тебя сейчас саму выключу» и это прямо с такой агрессией говорится что мне самой страшно. Впервые он поднял на меня руку как раз из-за этого (ему нужно было сдавать экзамены а он играл я выключила комп и получила хорошую пощечину что улетела в стену), на самом деле это неоднократно когда он поднимал руку, на работе приходилось одолжить форму у парней (потому что у них кофты с длинным рукавом) и одевать чтобы не пугать клиентов синяками на руках от того что он хватал.Как то мы поссорились я упала и он меня в живот пинал запинывая тем самым под стол. При следующей ссоре я была уже обездвижена ничего не могла сделать он локтем несколько раз нанес мне удары по голове что аж я этот день и следующий ходила и видела вертолеты (на мать он руку тоже поднимал) Теперь когда я понимаю что он в таком состоянии я стараюсь держаться его подальше, но если мы уже ложимся спать он может начать психовать пинаться, кричать «херли ты молчишь, отвечай» и тд. Я сама по себе такой человек, который всегда надеется на лучшее, старается чего-то добиться (заканчиваю высшее на красный, сдаю экзамены на права, занимаюсь спортом, стараюсь соблюдать хорошее питание, стараюсь почаще гулять). А он… на протяжении 5 лет пытается сдать на права (заучил только теорию, не понимая ее и вспоминает о том что нужно сдавать раз в месяц) 9 месяцев не может сдать экзамены на работе. Выпивает в будние дни, ест все что захочет, спортом не занимается (предожирение). Когда на тех выходных мы пошли на день молодежи там были краски кисти и тд, можно было порисовать, в первый раз он там что-то со мной порисовать а на второй стоял и пыхтел рядом давая понять что он устал и хочет уйти, хотя мы может 1,5 – 2 часа гуляли. Как то я старалась его постоянно вытаскивать из дома, выслушала я говна много «зачем мы туда едем» «там ничего интересного» «лучше бы в комп играл» и тд, также его друзья настроены против меня потому что я не поддакиваю им а имею собственное мнение (ну еще потому что не пью и не курю) когда он с ними мне скучно, потому что все цело с ними, он забывает про то что я вообще существую, а когда я звоню другу который в 4000 км от меня он начинает злиться, мол общайся с моими друзьями (которые говна столько могут сказать просто так про человека что уши завянут), пей кури и тд, а если что-то не нравится сваливай к тому парню. Ну естественно что последние несколько месяцев у нас не общий круг общения. Также в глазах моей семьи и своей и друзей он кажется зайкой, который такой хороший-хороший а я такая злюка, которая его контролирует (просто не хочет чтобы он не пил по будням), может закатить скандал если собрался с друзьями в кафе и счет вышел больше чем он планировал. Когда я накопила на айфон он сказал что хочет взять мою карту и оплатить, мол почувствовать каково это, когда я сказала нет, он обиделся. Он не говорит со мной о том, чтобы создать семью как назовем детей и тд (даже просто помечтать не хочет) Он говорит лишь о том что нужно купить машину / дом (совместно вкидывать на это деньги, что он ждет не дождется когда я закончу вышку и буду больше зарабатывать чтобы мы могли себе позволить большее). Я зарабатываю в районе 40, он может от 40-70, при этом я оплачиваю вышку, вождения и тд, а еще мы платим за сьем квартиры вместе, обычно я больше продуктов покупала ( но в последний месяц меньше, на что я наслушалась мол я не хозяйственная). Я как то пришла домой с экзаменов, работы и с пакетом продуктов в 9 часу на что я услышала «а вот моего друга девушка балует всяким вкусным, а ты нет» после этого я накричала а он сказал что пошутил, после этого он как-то изменился и начал по дому больше делать (вот тут я подумала а может он исправится?) бывало всякое, и измены с его стороны и прочее, но может ли то что он исправился это на постоянно? А если нет как уйти из этих отношений безопасно? Я боюсь что он может меня так же преследовать, знает где я работаю, узнает где буду жить и все…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Аноним.
   Ничего «не исправится». И не потому, что он «такой плохой человек» и «никогда не изменится». А потому, что отношения строят двое. И Вы, оставаясь в позиции «жертвы», создаете предпосылки к подобного рода отношению в Ваш адрес. Иными словами, к Вам относятся так, как Вы позволяете. Если хотите в будущем создать гармоничный союз с мужчиной и родить детей в здоровой семье (где детям не придется с детства видеть склоки, драки!), Вам(!!!) придется меняться. Научиться уважать себя. Любить себя! Ценить себя! Только в этом случае Вас будут любить другие люди. Вам просто необходима работа с психологом.
Здравствуйте!
Как долго Вы будете это терпеть? Парню работать и работать над собой нужно, его маленькое изменение не есть результат. Парень готов обратиться к психотерапевту, психологу, семейному психологу (вместе с Вами) и работать над отношениями? Или это нужно только Вам? У парня есть игровая зависимость, нужен врач. Конечно, зависимость просто так не уйдет и нужно желание самого парня, нужно работать над проблемами со специалистами (психиатр, психотерапевт, психолог), также у парня есть агрессия и с этим тоже нужно работать (психиатр, психотерапевт, психолог). К врачам нужно обратиться очно.
Вам важно самой научиться себя уважать, не терпеть поднятия руки, оскорбления, но Вы это принимаете. Зачем? Если Вы это принимаете, то даёте парню понять, что всё нормально, Вы же остались с ним, никуда не ушли. Что мешает уйти? Страхи? Какие?
Чтобы парень изменился нужно его желание, а не Ваше. Вам необходимо научиться отстаивать свои личные границы, поднимать уверенность в себе, работать над своей самооценкой и только тогда, Вы сможете посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, глазами уверенного человека, который не боится потерять партнера, который унижает, оскорбляет, а научитесь строить здоровые отношения, основанные на уважении и взаимопонимании.
«Я боюсь что он может меня так же преследовать, знает где я работаю, узнает где буду жить и все…»
И что? Вы можете обратиться в полицию. На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», написать юристу в чат, получить консультацию.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
а что вы нашли в этом человеке кроме проблем и материальных отношений
везде разговор про деньги