Москва

В 2010 году у меня умерла мать. В этом году я стала совершеннолетней. Она при жизни открыла вклад. Можно ли мне его забрать как ребёнку? Обязательно ли через нотариус? - вопрос №4811820

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если открыли вклад на Ваше имя, то можете. Но если это вклад мамы, то только через нотариуса. Причем если пропущен срок принятия наследства, то нужно будет через суд признавать фактическое принятие наследства (ст.1153 ГК РФ). Тогда сможете получить средства со вклада.

Buh