Остеохондроз шейный, лордоз Здравствуйте, можно узнать обязательно ли делать МРТ исходя из данных результатов рентгена?Присутствует головная боль. Невролог не дал никакого лечения, отправляет на МРТ - вопрос №4811884

платно. Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях. Шейный лордоз усилен. В шейно-грудном переходе левостороннее сколиотическое искривление с ротацией позвонков. Определяется скошенность позвонка передне-верхнего угла СЗ-С4 позвонков. Снижения высоты межпозвонкового диска СЗ-С7 позвонков. Субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков С2-С7 позвонков. Определяется смешение тел С2-С4 позвонков кзади до 2 мм. Деструктивных изменений не выявлено. Рентген признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ретролистез С2-С4. Левосторонный сколиоз ШОП 1 ст.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! МРТ — чего? Шейного отдела или головного мозга?