Я два года встречаюсь с женатым мужчиной. Умом я прекрасно понимаю, что ни к чему это не приведёт, но я люблю его и не хочу уходить от него. Хотя иногда бывает желание это сделать, но не получается. - вопрос №4812231

Год назад я пыталась с ним не общаться, номер телефона сменила, работу сменила и уехала в другой город. Только это оказалось всё временно. Случайно на улице помню встретились, я к подруге приезжала. Ну и сама ему новый номер телефона дала и снова начались переписки, встречи. Просто уже не знаю что делать. Мне 33, Я была замужем и дети есть взрослые уже. Но вот никогда не думала что буду встречаться с женатым. Я и не хотела никогда связываться с женатым мужчиной, а тут вот как получилось. Как дальше вообще что будет не знаю (((
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто ко встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы мучаетесь от того что знаете, что совместного будущего нет, но отпустить вы его не можете, так как любите. А себя вы любите? Вы и не хотите уходить, потому что отношения и мужчина вам покрывают какие то эмоциональные потребности.
У вас и вопроса как такового нет. «Как дальше жить не знаю..». Как будто изменить что то вы уже не в силах.

Помочь повлиять на своё состояние и выйти из состояния отчаяния вам поможет психолог.

запрос к нам у вас какой?
Здравствуйте!
А какая разница, с женатым или с неженатым?
Если человек нравится и вам хорошо вдвоем встречайтесь на здоровье.
Зачем портить приятные отношения? Зачем все сводить к браку, который сейчас трещит по швам?
Можно прекрасно жить и без устаревших институтов.
Мудрости Вам!
Добрый вечер!
Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живет на две семьи, что и будет у Вас. Ему выгодны и удобны такие отношения. На самом деле мужчина сам не хочет разводиться, пока Вы или жена не примете окончательное решение и поставите точку в отношениях. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!