Санкт-Петербург

Здравствуйте у меня долги в мфо, я бы хотела узнать мне на дверь и в подъезде развесили что я должник и мое фото, насколько это законно и если законно как часто они могут размещать - вопрос №4812435

Ответы

Buh

Здравствуйте, Карина! Это незаконно, т.к. распространение изображения гражданина в данном случае противоречит требованиям Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“). В такой ситуации стоит подать заявление об административном правонарушении по ст.14.57 КоАП РФ в ФССП.

Buh